Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
23:30, 15 мая 2015

Стивен Джеррард. Уйти, чтобы вернуться.

Сегодня в 22:30 по времени Астаны Стивен Джеррард в последний раз выйдет на газон Энфилда в качестве игрока Ливерпуля. И пусть матч против Кристал Пэлас не последний в сезоне (впереди еще игра со Сток Сити), но именно сегодняшняя встреча обещает стать для Красных и самого СтивиДжи самой символичной, самой эпичной и самой драматичной за последние годы.

Скаузеры сегодня будут болеть так, как, возможно, не болели и не сопереживали уже многие годы. Возможно, по накалу страстей и эмоций этот матч ничем не уступит знаменитому Стамбульскому финалу Лиги Чемпионов 2005 года, вошедшему в историю, как самый зрелищный матч в истории футбола. Сегодня Красные и я в том числе, будем болеть за Ливерпуль, за СтивиДжи в отдельности, за Ливерпуль Джеррарда, за Ливерпуль в Джеррарде, и за Ливерпуль, подаривший нам Джеррарда.

Стиви Джи навсегда вписал свое имя не только в историю футбольного клуба Ливерпуль - он один из лучших игроков своего поколения. Это не я сказал.

Сейчас, когда Стивен Джеррард уходит, тренеры с мировым именем говорят то, о чём раньше молчали из тактических соображений. Например, Жозе Мауринью неделю назад заявил о том, что он бы не стал таким сильным тренером, если бы не его личное противостояние с Джеррардом - противостояние тренера с игроком команды противника - такого я не помню в истории.

Да, Стивен Джеррард не стал чемпионом Английской Премьер-Лиги. Это не тот игрок, который играет в забивной футбол. Это игрок, другого порядка.

Стивен Джеррард - легендарный футболист, который играет в эпичный футбол. Игрок, который играет в матчах-триллерах, в матчах-драмах, в матчах-легендах.

Он уходит. Но не навсегда.

Уходит, чтобы через два года вернуться. Чтобы играть в составе тренерского штаба.

Но где бы он не был - он никогда не будет один.

Blog post image

Сегодня на Энфилде это докажут фанаты. Вновь.

Стивен Джеррард - YNWA!

3
550
4