Yvision.kzYvision.kz
kk
1
06:10, 30 апреля 2015

LG ELECTRONICS АНОНСИРУЕТ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ БЛАГОДАРЯ УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТАВОК СМАРТФОНОВ.

СЕУЛ, 29 апреля 2015 года - Компания LG Electronics (LG) объявила о неаудированной чистой прибыли за первый квартал в размере 38,4 млрд корейских вон KRW (34,91 миллион USD) и операционной прибыли в 305,2 миллиарда KRW (277,45 миллионов USD), что значительно выше по сравнению с предыдущим кварталом. Консолидированные доходы в размере 13,99 триллионов KRW (12,72 миллиардов USD) практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как высокие продажи смартфонов были компенсированы снижением доходов в секторе телевизоров. Мобильное подразделение компании LG получило самые высокие доходы за первый квартал, с момента введения на рынок первого устройства на Android в 2010 году. Компании Home Appliance & Air Solutions также ощутили рост рентабельности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания LG Home Entertainment анонсировала доходы за первый квартал в размере 4,44 триллиона KRW (4,03 миллиарда USD), что ниже на 5% по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль была ниже, чем за аналогичный период прошлого года, из-за неблагоприятного курса валюты и сезонности, что сказалось в снижении доходов от ЖК-телевизоров в Северной Америке, Европе, СНГ и Латинской Америке по сравнению с предыдущим кварталом. Ожидается, что усиление фокуса на растущий спрос на 4K Ultra HD и OLED телевизоры на рынках Азии и Северной Америки для всех телевизионных продуктов, улучшит прогноз для компании LG Home Entertainment во втором квартале.

Blog post image

Компания LG Mobile Communications установила рекорд за первый квартал 2015 года, поставив 15,4 млн смартфонов, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в размере 3,6 триллионов KRW (3,27 миллиардов USD) выросли на 5% по сравнению с первым кварталом прошлого года, также операционная прибыль увеличилась по сравнению с прошлым кварталом и годом. Продажи в Северной Америке выросли на впечатляющие 66% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, в то время как продажи в Корее выросли на 57% по сравнению с предыдущим кварталом с введением на рынок премиум смартфона G Flex 2. Благодаря уникальному P-OLED дисплею. Запуск LG G4 во втором квартале, как ожидается, укрепит присутствие компании в премиум сегменте смартфонов и скажется на дальнейшем улучшении прибыльности.

Компания LG Home Appliance & Air Solution анонсировала 9%-ное увеличение в операционной прибыли в размере 229,3 млрд KRW (208,45 миллионов USD) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и увеличение прибыли на 5,6% в первом квартале благодаря улучшению продуктового ассортимента и структуры затрат. Выручка снизилась на 2% по сравнению с прошлым годом, составив 4,06 триллионов KRW (3,69 миллиардов USD) из-за усиления конкуренции в Северной Америке и неблагоприятного изменения курсов иностранных валют на развивающихся рынках. LG ожидает, что продажи в сегменте кондиционеров и холодильников, увеличатся в пик сезона с введением на рынок ведущих продуктов.

Компания LG Vehicle Components, которая была создана в июле 2013 года, объявила о результатах деятельности в этом квартале в первый раз. Компания зафиксировала выручку в размере 382,6 миллиардов KRW (347,82 миллионов USD) в первом квартале, главным образом, от производства инфо-развлекательных продуктов для автомобилей, которые включают в себя телематику (спутниковый мониторинг транспорта) и аудио-видео системы навигации. Несмотря на скромный операционный убыток в 2,4 миллиарда KRW (2,18 миллионов USD), LG продолжит инвестировать в разработки, будучи уверенной, что рынок автомобильных информационно-развлекательных продуктов, а также компонентов для электромобилей будет расти с ростом популярности электрических и умных автомобилей.

Пояснения к курсам валют за первый квартал 2015

Неаудированные результаты квартальной прибыли LG Electronics, основаны на МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) за трехмесячный период, закончившийся 31 марта, 2015. Суммы в корейских вонах (KRW) переведены в доллары США (USD) по среднему курсу за трехмесячный срок соответствующего квартала – 1,100 KRW за 1 доллар США (первый квартал 2015).

1
189
0