Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
07:51, 30 апреля 2015

Сколько тенге в месяц тратят на телефон представители талдыкорганской молодежи?

Всем привет! Недавно я провел опрос среди пользователей Сети о том, какого оператора они выбирают.

Blog post image

Далее я решил опросить моих знакомых, сколько они тратят в месяц на телефон, какого оператора мобильной связи они предпочитают и сколько времени в день они тратят на Интернет. Также в данном посте я постараюсь познакомить Вас с ними - интересными молодыми людьми нашего города.

Акжан Ногаева, студентка Талдыкорганского политехнического колледжа, занимается теннисом больше 4 лет. Сейчас Акжан участвует на конкурсе "Мисс Талдыкорган 2015", который пройдет в июне этого года.

Blog post image

Акжан: Я пользуюсь услугами "Билайн", а в месяц на телефон трачу больше 2000 тенге. В Интернете провожу около 6 часов в день.


Следующим опрашиваемым был Эмин Хаджиев - со студенческого возраста он вносит вклад в общественную жизнь города. Эмин работал диджеем, MC (эмси), с его участием в Талдыкоргане проходят многие мероприятия, где он выступает в роли ведущего. Сейчас он занимается проектом социальных экспериментов и розыгрышей - KZPRANK, здесь на Yvision.kz есть блог этого проекта.

Blog post image

Эмин: У меня "Tele2", в месяц в общем выходит около 2000 тенге. В Сеть я выхожу очень часто.


Следующий представитель нашей молодежи - это Айдос Кертаев, парень выступающий за здоровый образ жизни. Айдос с 18 лет занимается "Street Workout" - это когда парни "качаются" на дворовых турниках, для меня кажется, что они "качаются" везде.

Blog post image

Айдос: У меня - "Activ". В месяц выходит не больше 1500 тенге. Я не покупаю интернет-трафик, в Сети сижу прямо с единиц. На Интернет мне хватает 2-3 часа.


У Гаухар Кудайбергеновой на странице ВКонтакте более 27 000 подписчиков и когда в поиске людей этой соцсети Вы забиваете - Казахстан, Талдыкорган - страница Гаухар выходит первой. В соцсети "Мой Мир" у Гаухар - более 120 000 друзей.

Blog post image

Гаухар: На свой "Activ" в месяц трачу около 1000 тенге. Мегабайты на телефоне я подключаю редко, в основном общаюсь в "Watsapp". Еще часто мы с друзьями подключаемся к интернет-модему 4G нашего друга. Дома у меня ID-net и я почти целыми днями в Интернете.


Айдана Мажбек "Мисс Талдыкорган 2014" пользуется "Activ" и "Tele2". В месяц Айдана тратит около 3000 тенге.

Blog post image

Айдана: Определенного времени нет, но Интернет у меня всегда под рукой.


В Талдыкоргане в 2013 году был организован первый Венский бал, королевой того бала выбрали Ерке Нурсултанову. Ерке также является "Мисс 2013-2014" Юридического колледжа нашего города.

Blog post image

Ерке: В месяц я трачу на свой "Activ" 2500-2800 тенге, это еще мало наверное.


Ержан Абишов, человек, который делает интересные снимки и видео. На его странице ВКонтакте Вы можете найти много разных фотографий, где запечатлены многие молодые талдыкорганцы. Ержан пользуется связью "Activ", он закидывает на баланс 500 тенге, которых ему хватает на месяц. Активный пользователь Сети.

Blog post image

Артем "ZONK" Хон - один из рэпперов Талдыкоргана, у которого есть свой альбом треков. Сейчас Артем работает на фотостудии и делает красивые фотографии и видео. "ZONK" пользуется связью "Activ" и у него в месяц уходит от 5000 до 50 000 тенге. Он часто звонит по работе, звонит в Россию и покупает безлимит.

Blog post image

У Алины Абдильдаевой, студентки музыкального колледжа, факультета хорового дирижирования - "Билайн", который обходится ей в 5000 тенге в месяц. В Интернете Алина проводит по 5 часов в день.

Blog post image

У Председателя Немецкого молодежного клуба при АНК Егора Молодцова тоже "Билайн", на него Егор тратит в месяц 4000-5000 тенге.

Blog post image

Арсен Сериков больше года работает в одном из салонов нашего города. Кстати, он неплохо стрижет.

Blog post image

Арсен: У меня "Altel", а в месяц я трачу около 2000 или 3000 тенге. На Интернет мне хватает пару часов в день.


Келис Ахметбеков поет с 4-х лет. Впервые я его услышал на свадьбе моего друга, тогда Келис пел песню "O Sole Mio" со своим братом.

Blog post imageКелис: В Интернете я сижу не больше 2-х часов, а мой "Activ" мне обходится в 3000-4000 тенге в месяц.


Дизайнер Бекзат Тлеубеков пользуется "Tele2" и тратит в месяц 880 тенге. Работы этого парня можно увидеть в городе, именно он работает над дизайном оформления некоторых объектов Талдыкоргана. Бекзат может быть 12 часов онлайн, как с компьютера, так и с мобильника, в среднем в Сети он - 9 часов.

Blog post image

А вот его работа - эту арку ставили на входе на центральную площадь на День Города.

Blog post image

Арсен Жакупов был студенческим деканом, сейчас он проходит практику. Арсен 2 раза в месяц подключает тариф "Супер+" "Tele2". Ежемесячная трата на мобильник - около 1800 тенге.

Blog post image

Когда на сцене выступает Мирас Жекебаев, я вижу и слышу как многие его поддерживают со словами: Марио! Марио! "Марио" - этим именем Мирас представляется на сцене.

Blog post image

Мирас: Я пользуюсь "Tele2". В месяц - 900 тенге. В Инэте висну по 5-6 часов.


У ученицы 10 класса Ализы Коныровой "Tele2", он ей обходится в 880 тенге в месяц.

Blog post image

Ализа: В Интернете я с 8 утра до 17:00 дня. У меня дома WiFi.


Лично я сам пользуюсь "Tele2" тариф "Супер+", здесь удобно, что тебе дают 5 ГБ Интернета в месяц, которых мне вполне хватает и я могу со своей подругой у которой тоже "Tele2" говорить часами, но у моего оператора часто бывают помехи в сети или слабый сигнал, говорят, что это из-за сильной загруженности, так как большинство пользуется тарифом "Супер+". Когда я ездил в Астану на поезде, у моих попутчиков "Activ" ловил там, где мой мобильник (на котором "Tele2") показывал отсутствие связи. А еще у меня есть "Билайн" - этот номер знают многие мои близкие и знакомые, скорее всего я его переведу на "Tele2", а с другой стороны хочется подключиться к "Activ", но он дорогой. Теперь я жду, когда вступит в силу "Закон об отмене мобильного рабства", вот тогда наверное будет еще интереснее, особенно война между "Tele2" и "Kсell". Конечно, было бы интереснее, если к этой войнушке операторов подключились бы остальные представители мобильной связи.

Желаю всем выгодных по ценам операторов, хорошей слышимости и море гигабайтов!


6
1978
4