Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
11:34, 29 апреля 2015

Mercedes Benz Fashion Week Almaty. Day 2 & day 3.

Здравствуйте!


Второй день MBFWA оказался еще более насыщенней и подарил нам целых 7 показов. Для человека «живущего» модой 7 брендов на одной площадке является диким восторгом.

BАXIER

Дизайнерами этого бренда являются две сестры Балкумыс и Меруерт Ерлан. Несмотря на то, что они только дебютировали, создалось впечатление будто они делают это не впервые. Какую коллекцию они представили? Я бы назвала ее свободной. Свободный крой, свободные фасоны и полная свобода мыслей. А вдохновил дизайнеров на создание коллекции Гонконг. Мысль и идея линии, думаю, была понята всем. Уж очень были заметны детали одежды, напоминающие оригами.

YANALUNU
Следующий не менее креативный и интересный дебютант MBFWA – Яна Метленко. В успехе бренда можно не сомневаться. Ее 100% запомнили и она покорила сердца, сидящих в зале. Особенно мужскую половину. Впервые на подиуме была представлена полная коллекция для мужчин. Очень похвально и достойно. Такую разновидность мужской одежды я давно не видела. Да и еще с гвоздичкой на груди.

Tolegen
Дизайнер Толеген Батентаев – архитектор по образованию. И почему это неудивительно? Да потому что это было заметно невооруженным глазом. Это настоящее искусство, сооруженное метрами ткани. Массивные и объемные модели, интересные силуэты, меха, замки, яркие цвета приковывали внимание.

Andrea
Итальянский бренд создал очень милую, женственную и весьма забавную коллекцию. Нежнейший розовый цвет, красные рыбки на воротничках, принты с рукой, держащую китайские палочки – шарм этой коллекции. Хотелось бы отметить, как превосходно были сшиты вещи: аккуратный шов и идеальная посадка.

Dinara Nurlan
Настоящая зимняя коллекция. Хочется вернуть зиму, дабы примерить ее на модниц глянцевых изданий и fashion-порталов. Несмотря на холодные оттенки, коллекция получилась весьма интересной. Вязанные вещи внесли теплоту в атмосферу. Почерк дизайнера заметен сразу в ее фактурах и свободных формах. Импонирующая коллекция, как и все ее вещи: платья, юбки, брюки, свитера, топы.

Blog post image

Pentatonica

Как это было прекрасно, душевно и романтично. Коллекция Киры и Сауле получилась невероятно красивой. Тема – одиночество. Но это ни в коем случае не является разрушающим одиночеством, а скорее одиночеством, заставляющее двигаться вперед. Pentatonica – это тот бренд, который ни с каким другим ни за что не перепутаешь. Многослойность, архитектурность, подборка цветов – несомненно главные отличия. И это они предсказали дождь, который лил как из ведра на следующий же день. На подиуме шел дождь, разумеется только аудио сопровождение. В завершении модели прошлись по подиуму с зонтами в руках, все это сопровождалось шумными овациями. И у Pentatonica самые необычные приглашения, обладающие лечебными свойствами:)

Blog post image

 

Blog post image

Aka Nanita

Грузинский дизайнер представил стильные и необычные модели. Я бы назвала ее работы геометрией. Геометрия принтов, украшенные бусинками и камнями буквально заворожили. Многие вещи мы увидим в списках маст-хевов. Это неизбежно.

Blog post image

Anna K
«Боже, какая девчачья прелесть», - промелькнуло у меня в голове. Это самая яркая коллекция из всех показов. Аня продемонстрировала огромное разнообразие вещей, какое можно было увидеть. Здесь есть и принты, и линии, и массивные воротники, и многослойность, и фактурность. Мода во всех ее фантазиях. Также Аня привнесла всем забытый тренд – прическу с двумя шишками на голове. Ее уже можно было наблюдать на гостях вне показа.

Blog post image

Masterpece x J.Kim
Завершающим показом второго дня оказался показ Masterpece x J.Kim. К сожалению, многие нетерпеливые гости ушли по домам, и лицезреть эту коллекцию осталось не так много, как это должно быть. А зря. Это коллекция оказалась в моем личном списке фаворитов. Были и шелковые платья, и накидки с висящей бахромой, и свитера, юбки, топы, пальто. Глаза разбегались и удивлялись моделям, которые были одна лучше другой. Были задействованы многие цвета, такие как желтый, синий, зеленый, черный, серый, бордовый, в особенности свежести придал желтый цвет, такой бодрящий и яркий.

Что касается гостей, они по-прежнему самые лучшие и самые модные.

Blog post image


Третий заключительный день MBFWA запомнился яркими, стильными показами коллекций, предназначенные для людей отважных, не боящихся показать свою индивидуальность. Мир моды полон сюрпризов. Показы этих брендов оказались наиприятнейшими из них.

The Rolly Polly

Этой зимой обещают согреть и The Rolly Polly. Главные материалы коллекции – шерсть и мех. Теплые вязаные свитера и кардиганы, платья, брюки свободного кроя, объемное пальто, аксессуары и чулочки предлагает нашему вниманию дизайнер. Так же подумали и о мужчинах. Теперь нужно найти место в гардеробе для таких вещей. Такая одежда не оставит равнодушными даже самых бездушных.

Ottepel

Крутая… очень крутая коллекция. Бренд показал захватывающее шоу. Уличная мода всегда была интересна, а Роксана и ее команда добавили к ней свою изюминку. Космос, вот чему посвящена коллекция. Это говорят нам принты на свитшотах и бомберах. Одежда была сшита в основном из неопрена, прозрачной ткани, также есть детали в виде железных замочков и бахромы. Что ж, коллекция Ottepel получилась на уровне космоса.

Blog post image

De Guise

Когда на подиум вышла модель все просто подверглись в шок. Да, обнаженная модель – это не новость, но для нашей страны это впервые. Вся коллекция была выполнена в черном цвете, и получилось очень откровенной, но в то же время элегантной. Дизайнеру удалось избежать пошлости, несмотря на столь откровенность. А это удается немногим.

Blog post image

.ink

Коллекция выполнена в спортивном стиле, но с ноткой вечернего образа. Деним, шерсть, плотная ткань говорят о высокой носибельности вещей. Идеально подходит для повседневности. Универсальность – это отличная черта одежды. Так она максимально служит хозяину. Предсказываем, что .ink придется запасти магазины одеждой, желающих будет очень много.

Khan Kuchum

Быстро, динамично и энергично. Khan Kuchum в своем репертуаре покорять людей своей одеждой. Данила постарался на славу, коллекция получилась превосходная за счет цветовой гаммы в сочетании друг с другом. Сложная конструкция каждого образа показывает кропотливую работу всех, кто в ней участвовал. Геометрические фигуры, прилепленные замки придают неповторимость всей коллекции. Это исключительно Khan Kuchum, неповторимый Khan Kuchum.

Blog post image

Argentum

Последний день и третий сезон своим показом завершила Айдана Кожагельдина. На первый взгляд покажется, что вещи очень просты. Но если приглядеться, то будет видно, как Айдана усложнила их. Увеличила рукава, придала объем, добавила разрезы, и раскрасила женственностью. Цвета коллекции: черный, серый, синий, хаки. Дизайнер нашла свой почерк и нашла своих последователей. Осталось последовать и нам.

Во время перерывов между показами я успела расспросить Ян Рея, Адриано Чизани и Адама Катц Синдинга, о том, что они думают об этом сезоне. Ян Рей рассказал, что за этим всем стоит не мало трудностей. Одна из них – погода, которую никак не проконтролируешь. В качестве совета для начинающих дизайнеров он предложил не бояться ничего и не быть похожими на других, проявлять себя и свое Я. Fashion-фотографы Адриано и Адам дали недели моды очень высокую оценку и сказали, что будут приезжать в Алматы столько, сколько их сюда позовут.

Blog post image

Вот и сказке конец. Кто пришел на шоу – тот молодец! Занавес закрыт. До следующей недели моды осталось 6 месяцев.


Мои look-и на втором и третьем днях MBFWA:

Blog post image

Кофта - Zara

Юбка - Promod

Обувь - Topshop

Сумка - Zara

Серьги - Aldo

Браслеты - Mango

Blog post image

Платье - Bershka

Колье - сделано мной

Рюкзак - Topshop

Босоножки - Zara

 

Couturier.kz

1
814
0