Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
21:29, 28 апреля 2015

Замужем за иностранцем

Благополучный и счастливый очаг, красивые и здоровые дети, мир и согласие в семье - не это ли главное для каждого из нас? Наше самое главное предназначение в жизни - любить и размножаться?

Вот и отдалялась из виду красивая пара: жена – казашка, муж – испанец. Сдали анкету на ресепшне и пошли с детьми играть. Хорошо живут. Счастливы.

Тоже задумалась, когда я выйду замуж? А каково быть женой иностранца?

Годами каждая девушка задумывается о стабильности и замужестве. Трудно поспорить что, в нашей стране мало красивых и достойных девушек, но многие из них одинокие. Мой друг Чаупино рассказывал: «Во Франции можно встретить по улице красивую девушку спустя часа два, а здесь в Казахстане каждую минуту проходят красивые леди!».

Да, радоваться или плакать, казахские девушки, по непонятным причинам оставшиеся без внимания местных джигитов, пользуются в странах ближнего и дальнего зарубежья повышенным спросом. Может быть все в многотерпимости, ласке, заботе, качества которых, к сожалению, наши парни не ценят. А если казашка идет об руку с иностранцем кипят от ненависти. Мол, «Қазақ таппадың ба?».

Сейчас таким межкультурным союзам никто не удивляется и они законом не запрещены, как это было в советское время, когда такие браки были почти невозможны. Если верить статистике, союзы с иностранцами распадаются намного реже, чем с соотечественниками. Объясняется это тем, что наши женщины умеют терпеть и подстраиваться под любое обстоятельство, а мужчины-иностранцы более романтичны и заботливы.

Не даром казахский народ говорил «Үйлену - оңай, үй болу - қиын» - «Свадьбу сыграть легко, а семью создать еще труднее». Действительно, многие молодожены узнав «прелести» бытия и характер супруга/супруги/тещи/родственников - отпускают руки и разводятся. Распадаются не потому, что истекла терпимость великой казахской женщины, а главная причина с обеих сторон – в нецелесообразном планировании создании семьи: нехватка средств, съемная квартира/жизнь с родственниками, рождение детей подряд при нехватке средств, шикарная свадьба и сорок «Хамеров» при нехватке средств, мебель и еще куча ненужных вещей в кредит с большими процентами.

За рубежом планирование семьи имеет свою некую «внутреннюю политику». В нее входит «генеральный план» о создании семьи: совместное проживание до брака –дает узнать друг-друга поближе и является некой «практикой» семейной жизни, свадьба только в кругу близких, планирование рождения ребенка, адекватный расчет средств, хорошая поддержка государства при рождении ребенка. Не осуждайте, что сравниваю с другими странами. Иногда есть чему поучиться, и сравнивать нашу страну с более «развитыми странами» мы будем до тех пор, пока страна не сделает для народа полагающиеся условия для житья.

Но, каждый сам «кузнец» своей судьбы, поэтому каждый сам решает, как поступить, с кем жить и на ком жениться.

Всем мира!

 
13