Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
06:00, 29 апреля 2015

Интервью «убитого» друга Алиби

В связи с этим нашумевшим делом каждый уважающий себя блогер счел за долг высказать альтернативное мнение aka сомнение, коих развелось столько, что редкостью стали наоборот те, кто активно выражает доверие и поддержку потерпевшей стороне. Я из тех, кто не смотря на бездарные происки сторонников обвиняемого, верю в честность и добросовестность Жумагуловых. Незначительные противоречия в показаниях отца Алиби объясняются элементарным умозаключением: сын, вероятней всего, не посвящал отца во все детали своей личной жизни, поэтому последний не имел представления о личности девушки до печальных событий. Что касается сбора денег, то это было предложением желающих помочь, возможно, не совсем удачным предложением, но дальнейшее объявление Нурлана Жумагулова о передаче непотраченных денег в благотворительный фонд является достаточным основанием, чтобы развеялись сомнения о каких-либо спекуляциях.

Как аргумент в пользу своей позиции, предлагаю вам интервью, данное якобы убитым другом Алиби информационному порталу 365info.kz:

Нуржан Жангулов узнал из новостей, что его «убил» друг Алиби Жумагулов, которого он не видел уже больше двух лет. «Когда узнал, сам был в шоке», — говорит Нуржан.

Живой и здоровый Нуржан Жангулов 1987 года рождения, дал интервью порталу 365info.

– Да, я жив и здоров. Не убит и не закопан в районе Ильинки под Астаной. Но, честно сказать, до сих пор в шоке от этой истории.

– Вы знакомы с Алиби?

– Мы друзья.

– Учились вместе?

– Нет мы не учились вместе, просто общались. Я уже не помню при каких обстоятельствах мы познакомились. Он всегда был добрым и отзывчивым парнем, не могу понять как он вляпался в такую историю.

– Благодаря Айнур Исиной. Вы ее знаете?

– Нет, никогда не видел и ничего о ней раньше не слышал.

– То есть Алиби с ней не встречался?

– Может быть он и встречался с ней, я не знаю. Мы больше двух лет с ним не виделись.

– Вы уже навестили друга в больнице?

– Да, я был у него. Выглядит он ужасно, не лицо, а месиво.

– Как он объяснил, что «убил и закопал» вас?

– Он был очень напуган и назвал первое имя, которое пришло ему в голову.

– А следователи вас уже вызывали?

– Я был на допросе и сказал, что Алиби мой друг, никаких конфликтов у нас с ним не было. И вы, пожалуйста, напишите, что он очень хороший человек и друг.

– Обязательно напишем.

P.S.: Нуржан категорически отказался дать свое фото.

– Мне не нужна такая «популярность». Я просто хотел сказать, что Алиби хороший человек, – объяснил свой отказ Нуржан Жангулов.

 

Источник: http://365info.kz/2015/04/ubityj-drug-alibi-zhumagulova-dal-intervyu-nashemu-portalu/

11