Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
14:15, 25 апреля 2015

Еще один пост о случившемся с Алиби Жумагуловым

Итак, хотелось бы поделиться своим мнением о произошедшей истории. Я узнал об этом, как и многие из вас, через социальные сети. Позже мне пришло сообщение по Whatsapp с незнакомого номера. Текст сообщения вставлять не буду, надеюсь, большинство уже знакомо с ним, тем более можете легко найти его с тэгом #живиАлиби.

Начну с того, что появилось очень много различных версий и мнений. Некоторые из них смешны, абсурдны, некоторые походят на истину.

Версия №1 - изначальная версия из оригинального текста сообщения.

Первая версия, должно быть, написана отцом пострадавшего, Нурланом Жумагуловым. И вполне ожидаемо, что не может быть и речи об объективности. Отец не сможет говорить о случившемся с его сыном без эмоций. Поэтому некоторые моменты сообщения, вызывающие сомнения, уже подмечены в комментариях под всеми постами.

Версия №2 - версия Айнур Исиной, текст которой можете прочитать на странице @alibisoskz.

Альтернативная версия. Здесь Алиби уже представлен как человек нарвавшийся. Правда или нет, не знаю, но любая альтернатива дает возможность судить более объективно.

Версия №3 - из письма в защиту гр. Жамалиева. Ссылка: http://yvision.kz/post/494482

Письмо оправдывает Кайрата Жамалиева, называя виновными неких конкурентов, которые, мол, все подстроили. Звучит ... ну вы поняли.

Остальные версии, скорее всего, были написаны людьми с хорошей фантазией для любителей детективов.

Никогда не советую судить людей. Не советую и сейчас судить о героях происшествия: все-таки мы им не судьи. Но дело в том, что некоторые, сомневаясь в общеизвестной версии и рассуждая о мотивах героев, забывают тот факт, что преступление совершено. Человек пострадал, изуродован, и подозреваемый должен пройти через установленные судебные процедуры. Пусть он будет оправдан, если следствие так решит, но ведь, главное, о чем мы должны позаботиться, как граждане нашей страны, - чтобы все было по закону. Иначе какие же это законы, если их никто не соблюдает?

 
23