Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:55, 29 мая 2010

Будем знакомы :) Я - тренер по голосу и радио.

Всем привет!

Меня зовут Екатерина Волкова. Я – профессиональный тренер. Две темы, в которых я специализируюсь – радио и голос.

Моё увлечение этими темами началось в 2001 году - с работы диджеем на радиостанции "Ретро ФМ" (Алматы). В течение многих лет голос был единственным инструментом, с помощью которого я обращалась к чувствам других людей. Это было моей работой - голосом затрагивать самые тонкие душевные струны, проживать со слушателем какие-то моменты его жизни, побуждать к действию, сопереживать.

Каждый день я работала голосом в прямом эфире, слушала своих коллег, общалась со слушателями и анализировала рейтинги диджеев. И сделала удивительный вывод: красивый тембр и четкая дикция – вовсе не гарантия того, что людям будет приятно вас слушать. Этого мало для того, чтобы "держать" аудиторию.

Для работников радио и телевидения умение владеть своим голосом – это, вообще, не какой-то особый талант, а обязательное требование. Однако при том, что у всех ведущих приятные голоса, далеко не всех слушают с одинаковым интересом.

Поняв это, я стала искать, что делает голос привлекательным. Мне было интересно, что стоит ЗА голосом. И я нашла! :)

С удовольствием поделюсь своими открытиями на просторах этого блога – с теми, кому тоже интересны темы радио и голоса. И пообщаюсь, и подискутирую. Потому что мне очень хочется с высоты своего опыта помочь тем, для кого журналистика только начинается. И хочется научиться чему-то у вас – таких новых и таких разных :))

Я пока еще начинающий блоггер, потому не обещаю мгновенно забрасывать вас новыми темами. Но я уже опытный тренер :)) Чуть подробнее обо мне и моей деятельности вы можете прочитать здесь

Удачи в творчестве! Творите с радостью.

Ваша Екатерина Волкова.

0