Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:48, 24 апреля 2015

Игроки "Казцинк-Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч с воспитанниками спецшколы-интерната для трудных подростков

Игроки "Казцинк-Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч со своими юными болельщиками – воспитанниками спецшколы-интерната для трудных подростков.

Спецшкола расположена в посёлке Белоусовка близь Усть-Каменогорска. Сюда попадают ребята со всего Казахстана, совершившие уголовно наказуемые деяния до достижения возраста уголовной ответственности. Большинству мальчишек 14-16 лет. Самый активный возраст для того, чтобы заниматься спортом. Именно к спорту и здоровому образу жизни их и стараются приучить преподаватели специализированного учреждения.

Все ребята занимаются вольной борьбой, участвуют в городских и областных соревнованиях, занимают места. Любят футбол. Но особая страсть мальчишек – это хоккей. Заместитель директора школы Сергей Коршунов, сам болельщик "Казцинк-Торпедо" с многолетним стажем, любовь к хоккею привил и своим воспитанникам. Ребята составляют одну из самых активных групп поддержки на матчах "Казцинк-Торпедо", в этом сезоне не пропустили ни одной домашней игры. И приезд в Белоусовку игроков любимой команды стал для мальчишек настоящим праздником.

Товарищеский матч провели по правилам мини-футбола. Прошёл он в напряжённой борьбе, и с большим трудом "торпедовцам" удалось одержать в нём победу. Во втором тайме при счёте 4:4 вратарь хозяев допустил автогол. Это преимущество в один мяч в итоге помогло "торпедовцам" переломить ход встречи – под занавес матча хоккеисты забили ещё один гол. В результате 6:4 в пользу "Казцинк-Торпедо".

Стоит отметить, что ребята из спецшколы в футбол играют отлично. В составе команды есть парни, которые профессионально занимались футболом до того, как попали в это учреждение. У "торпедовцев" прекрасными футболистами оказались Антон Петров, Игорь Васильев, Андрей Янков. Голкипер "Казцинк-Торпедо", кстати сказать, в этом матче сыграл в качестве полевого и отметился хет-триком. В воротах здорово проявил себя защитник Александер Нурек. В составе команды спецшколы авторами голов стали Сергей Красуцкий и Эльдар Точенов, оба забили дважды.

В завершении встречи хоккеисты пообщались с мальчишками. Все вместе участники матча поздравили вратаря "торпедовского" фарма Валерия Севидова, который приехал на игру в день своего рождения. После общей фотосессии игроки вручили мальчишкам клубные календари и в качестве сладкого приза – торты.

Сергей Красуцкий, воспитанник спецшколы:

– Я из Актобе, раньше сам занимался футболом. Понравился сегодняшний матч. Не знал, что хоккеисты так хорошо умеют в футбол играть - слаженно, тактично. Пасы, переводы – всё отлично у них. Очень приятно, что они нашли время, приехали к нам в гости. Хотелось бы, чтобы почаще такие встречи были. И желаю им хорошо отдохнуть и подготовится к новому сезону, в котором чтобы обязательно вышли в финал плей-офф. В следующем году я ещё буду в спецшколе, поэтому с нетерпением жду нового чемпионата. Очень хочу, чтобы команда победила!

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Встречаемся с мальчишками не первый раз, с большим интересом они относятся ко всему, что связано с нашей командой. Знают всех игроков поимённо, лучших бомбардиров, турнирное положение, знают, кто сейчас в сборной играет. Очень много вопросов задали относительно будущего сезона.

Мальчишки весь сезон приезжали на наши игры, поддерживали. Мы на льду слышим их с трибун. Очень правильную политику ведёт руководство спецшколы, прививая ребятам любовь к спорту. Можно относиться по-разному к своей работе, но здесь видно, что педагоги относятся к своему делу с душой, переживают за каждого ребёнка. Да, мальчишки где-то оступились. Но сейчас им нужно помочь найти себя после того, что случилось в их жизни. И если мы помогли хоть чуточку, то будем безмерно рады.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0