Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:54, 22 апреля 2015

О чем думается в день Земли

Я люблю правду, какой бы некрасивой она ни была, так легче справляться с проблемами. Так вот, сегодня день Земли. Хотела поместить картинку с красивой, девственной природой, но ведь это неправда. Земля в рытвинах, ухабах и грязи. По мне, так девушка на картинке больше похожа на нынешнюю Землю.

Blog post image

Наша планета - красивая, юная, нежная, но безжалостно и нещадно изуродованная нами. Только в Казахстане насчитывается ряд проблем: высохший Арал, последствия запусков с Байконура (ядовитый гептил, распыляющийся при падении ступеней, отравляет все вокруг), загрязнение воздуха в мегаполисах и индустриальных районах.

Проблема Каспия более чем серьезна - вдобавок к тому, что местные жители беспощадно истребляют редкие виды рыб, в озере разливается нефть, которая губительно сказывается на живых организмах. Отмечают, что Каспий наиболее загрязнен в северо-восточной его части, т.е. именно на той территории, которая принадлежит Казахстану.

В отличие от людей, которые в состоянии пойти к врачам, Земля целиком зависит от нас. Возможно, люди в будущем найдут новую планету, пригодную для жизни, но ведь тогда выражение "по-свински" будет означать нечто менее оскорбительное, нежели "по-человечески", а люди уже не смогут украшать себя терминами "высокодуховный", "благородный", "нравственный".

Давайте просто бережно относиться к Земле и стараться залечивать те старые раны, которые мы ей нанесли в процессе развлечения и обогащения себя.

0
694
1