Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:46, 24 апреля 2015

Казахстанская Неделя Моды Осень/Зима 2015

Последние годы Казахстанская индустрия моды развивается стремительными темпами. Но все же имена наших кутюрье знает далеко не каждый житель страны. В такой ситуации, свой значительный вклад вносит проведение KFW (Kazakhstan Fashion Week) – крупнейшая в центральной Азии неделя моды Прет-а-Порте.

Одним из самых популярных проектов KFW является национальный конкурс для молодых дизайнеров “Open Way”. Этот уникальный конкурс ежегодно открывает для широкой публики молодых и талантливых дизайнеров, которые вне зависимости от возраста, социального статуса и опыта могут попытать счастье завоевать аудиторию и поразить всех своим талантом. Данный конкурс предоставляет большие перспективы роста и обретение полезных контактов.

С 15 по 17 апреля в Алматы прошел 22 сезон KFW, осень-зима 2015 года.

В течение 3-х дней в показах участвовали уже известные для казахстанцев дизайнеры. В представленных ими коллекциях чувствовался характерный почерк.

Например, коллекция одного из основателей Казахстанской недели моды Алексея Чжена (Alex Chzhen) была представлена одеждой с простым монохромными узорами, класическим силуэтом и приглушенными цветами, без излишней крикливости.

Blog post imageBlog post image

Также стоит отметить колекцию одежды от Камилы Курбани. Дизайнер стремится создавать не только стильную, но и удобную одежду для мужчин и женщин. Она использовала красочные принты, которые говорят о чистом небе, заснеженных елях и бескрайних степях, привлекая внимание этническими мотивами.

Blog post image

В показах сезона осень-зима 2015 KFW приняли участие дизайнеры Казахстана, Италии, Узбекистана, Польши, Украины, Грузии и др. Участники из разных стран порадовали гостей смелым и необычным творчеством и представили одежду самой разной стилистической направленности.

Blog post image

Гости также отличились яркими и креативными образами.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

11 дизайнеров представят свои коллекции Прет-а-Порте осень-зима 2015 в Астане 24 и 25 апреля 2015 года.

3
944
1