Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:24, 21 апреля 2015

В Японии предпочитают Asus ZenFone 5

Blog post image

Какой смартфон является самым популярным в мире? Несложно догадаться, что передовые места в гонке мобильных технологий чаще всего достаются гаджетам «яблочного» производителя. Еще в первом квартале 2014 года аналитическая компания Strategy Analytics провела исследование, в последствии которого был назвал самый продаваемый смартфон. Им оказался Apple iPhone 5S. Тем не менее, многие страны, такие как Япония и Китай, чаще всего предпочитают устройства местных производителей. К примеру, на японском рынке можно встретить нетипичные для международной продажи мобильные устройства, которые и выглядят странно, и имеют необычные функции. Но, так или иначе, японцы являются большими поклонниками американского бренда Apple. Все это не является препятствием для сторонних производителей, поэтому сейчас можно наблюдать такую картину.

На рынке бесконтрактных аппаратов лидерство в стране принадлежит никому иному, как компании Asus. Все мы знаем весьма конкурентоспособный смартфон ZenFone 5, который собственно и покорил сердца японцев низкой ценой и высокими возможностями. По данным другой исследовательской компании BCN, в ноябре 2014 года 43% от общего числа бесконтрактных продаж приходилось лишь на долю Asus ZenFone 5. Всего за 5 месяцев продукт китайской компании сумел занять первое место в пятерке самых продаваемых смартфонов в Японии. Стоит отметить, что только в марте было продано 25% устройств от общей продажи ZenFone 5, которые не предлагались с услугами операторов связи. Среди конкурентов модели присутствовали флагманы именитых брендов, такие как Apple iPhone 5S, Samsung Galaxy Note 3 и LG G2.

Данную статистику можно назвать предсказуемой. Ведь всего за $200 компания предлагает 5-дюймовый HD-экран, двухъядерный процессор Intel Atom Z2580, 8-мегапиксельную камеру и два активных слота для SIM-карт. Исходя из этого можно сделать вывод, что Япония хоть и страна с высоким уровнем дохода, но ее пользователи отдают предпочтение недорогим устройствам с широким функционалом. Каким по праву и является доступный по цене Asus ZenFone 5.

1
223
0