Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
5
12:00, 20 апреля 2015

Константин Пушкарёв: "Настраиваемся на Японию серьёзно"

Константин ПушкарёвНападающий сборной Казахстана Константин Пушкарёв прокомментировал победу над Венгрией и рассказал о предстоящей встрече с Японией.

- Понравилось, что мы сегодня играли все 60 минут правильно, так, как должны были играть. В принципе, ничего особо не дали создать сопернику, очень строго сыграли в обороне, здорово сыграли в большинстве, забили голы.

- Сегодня и большинство, и меньшинство у нашей команды работало отлично.

- По большому счёту мы не так много играли в меньшинстве – пару раз всего. Очень здорово начали матч, агрессивно, сразу заработали удаления и реализовали их. И после этого игра уже пошла под нашу диктовку.

- Тем не менее от первого до второго гола почти полчаса прошло. Венгры после пропущенной шайбы стали очень агрессивно играть.

- Это их философия хоккея – играть агрессивно. Но при этом мы всегда были друг за другом, всегда возвращались в оборону, мало было таких откровенных потерь шайбы, чтобы это помогло им организовать контратаку хорошую. И всегда нужно так строго действовать. Первое – это играть в обороне, а свои голы, я думаю, мы забьём, у нас ребята мастеровитые. В том же большинстве отличиться можно. Но главное – играть как сегодня во всех последующих матчах.

- Четыре броска венгров в створ казахстанских ворот в первом периоде, три - во втором. Ведь это не только заслуга разрушения атак, но и блокированные броски, когда шайбу на себя принимают.

- Да, самоотверженно работал каждый, кто был на льду. И ещё важный момент – надо как можно меньше удаляться.

Константин Пушкарёв- Тем не менее в третьем периоде соперник даже перебросал вас. Не сказать, что у венгров атака наладилась, просто вы всего три раза бросили в створ за 20 минут и, кстати, один бросок – твой – стал результативным. Решили отработать удержание счёта?

- Мы вели 4:0, особо смысла забивать уже не было (улыбается). Не сказать, что это была установка такая. Просто мы все понимали, что хорошо бы Паше сделать приятное, чтобы он отыграл "на ноль". И для защитников тоже приятно сыграть "на ноль". Да и всей команде. Мы очень просто играли в третьем периоде. Тем не менее были моменты, и ещё могли забить. Но самое главное было – строже сыграть от обороны.

- Лёд лучше стал в сравнении с первым днём?

- Да, намного лучше стал.

- Так в матче с Японией вообще полетите, стало быть?

- Я предлагаю не загадывать. Мы будем играть, мы будем стараться. Однако, как говорится, до матча у каждой команды равные шансы. Всегда. После мы уже будем что-то об этом говорить. Настраиваемся на Японию серьёзно. Соперник хороший, очень быстрая команда, работоспособная, выполняет установку тренера. Ну, японцы есть японцы. Просто так обыграть на этом турнире никого не получится. У всех команд есть зубы, все стараются, все работают, у всех есть своя философия хоккея. Если выйдешь и недооценишь соперника – получишь в свои ворота, сто процентов.

источник: ХК "Барыс"

5
192
5