Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
14:32, 20 апреля 2015

Ки-Уэст, Флорида. Пальмы, солнце, океан

Если честно, то я жутко расстроилась, когда путём всенародного голосования было принято поехать не в Майами (как изначально планировалось), а в Ки-Уэст в том же штате Флорида. Несмотря на то, что поездку в Майами пришлось отложить, я ни сколько не жалею, а напротив(!) безумно счастлива, что побывала в этом райском месте!

Blog post image

Мы поселились в отеле "Casa Marina Beach&Resort Club Waldorf Astoria", с потрясающим видом на океан и пляжем прямо на территории отеля.

Blog post image

Время на то, чтобы дойти от вашего номера до пляжа, займёт максимум 10 минут.

!Мой совет будущим путешественникам в Ки-Уэст - постарайтесь выделить как можно больше дней на пребывание в этом месте=)

Blog post image

Blog post image

В Ки-Уэсте очень много недорогих и уютных кафе, хозяева таких заведений не боятся "испачкать руки" и смело выступают как в роли шеф-повара, так и в роли официанта. В этом кафе под названием "Blossom" ("Цветущий") я готова остаться жить! До того здесь вкусно готовят. Кстати это кафе очень любят блюстители порядка г. Ки-Уэст, на машинах которых написано не "Полиция", как принято, а "Protecting Paradise", что означает "Защищаем Рай".

Blog post image

Сторожевой попугай у входа в кафе

Blog post image

Если вы, как и я никогда не видели пальмовых деревьев раньше, -то не удивляйтесь если обнаружите +100500 фото этих самых пальм в телефоне=)

Blog post image

Ки-Уэст называют Родиной закатов. И есть за что! Закаты здесь действительно захватывают воображение. А за то, что вы приобретёте билет на "прогулку" с дельфинами за 60$, вам в качестве бонуса подарят просмотр заката с самой лучшей для этого точки. И даже отдадут свою ветровку, если вы будете громко постукивать зубами=)

Blog post image

На следующий день мы отправились на наше "Power Adventure". За 120$ в программу было включено пребывания на круизном лайнере с 9:00 до 16:00, завтрак, обед, полдник (шведский стол вообще не убирали), парасэйлинг (о нем расскажу чуть позже), катание на банане, водном мотоцикле и погружение в океан. Я сомневалась насчёт погружения, так как плавать не умею вообще, но упускать возможность взглянуть на подводный мир мне совсем не хотелось. Так что надев на себя все спасательные желеты, что были на корабле,- я смело нырнула и меня даже не ужалила медуза проплывавшая в сантиметрах от меня=)

Blog post image

Это тот самый "парасейлинг", о котором я отмечала ранее. Парашют поднимается очень высоко (но остаётся прикреплённым к кораблю); и с этой высоты смотреть на проплывающих снизу дельфинов одно удовольствие! Я жалею только об одном, о том, что не взяла телефон с собой и не запечатлела всю открывающуюся красоту с высоты птичьего полета, хотя если бы я уранила его в Мексиканский залив, жалела бы больше. ХD И да, за одну поездку мы побывали и на территории Кубы тоже=)

!За 40$ эти ребята сделают серию снимков для вас и отдадут вам 40 гб флешку со снимками у причала.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пляж на территории отеля.

Blog post image

Blog post image

Проходя мимо алматинских магазинов, где висели гамаки, мне безумно хотелось на них полежать, наконец-то я их опробовала! А то, что я на них дораскачивалась до такой степени, что свалилась - это не считается! Правда ведь?

Blog post image

Пляж очень чистый. Настолько чистый, что мой любимый сувенир - ракушку мне пришлось отыскивать с особым усердием.

Blog post image

Под этой беседкой справа группы занимаются йогой. Пожалуй лучшее место для этого занятия. Даже медитировать не нужно. Ты уже в нирване.

 

!Все фото сделаны мной на камеру телефона iPhone 5

 
5
948
4