Yvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
13
06:56, 21 апреля 2015

Слоеные улитки с шоколадом

Я люблю простую, незамысловатую выпечку, когда не нужно прилагать максимум усилий, чтобы, например, порадовать своих родных свежей выпечкой в выходные дни. Сегодня я расскажу как приготовить слоеные рулетики с шоколадной пастой. В общем-то, начинка может быть любой, на ваш выбор.

Вот уже несколько лет слоеное тесто я всегда готовлю сама, домашнее мне нравится больше.

Blog post image

Да и шоколадная паста домашняя тоже вкусная, но, чтоб совсем заморочек не было, возьмите покупное готовое слоеное тесто, банку Нутеллы и пеките, результат, в любом случае, не разочарует!

Ингредиенты:

1 упаковка слоеного теста

Шоколадная паста Нутелла

(или домашняя паста: молоко, какао, сахар, ваниль, масло, смешать проварить до кипения. Дать остыть.)

Молотые орехи

Масло сливочное, размягченное

 

Приготовление:

Тесто раскатать, смазать размягченным сливочным маслом. Нутеллу смешать с орехами, смазать шоколадно-ореховой массой тесто, свернуть рулетом. Нарезать кусочками и разложить на противне. Выпекать при 180 гр. 25 минут.

Blog post image

Для домашней шоколадной пасты смешайте молоко и какао, на 150 мл. молока 5 ст.л. какао, сахар по вкусу, нагрейте до растворения сахара, всыпьте измельченные орехи ок.100 гр. (фундук, грецкие, миндаль), добавьте 1 ст.л. сливочного масла, размешайте. Дайте остыть.

Blog post image

Можно опять же не париться и растопить пару обычных плиток шоколада, смешать с орехами и использовать!

Приятного аппетита! :)

П.С.:

Простые рецепты простыми, а больше всего на свете я люблю сложносочиненные торты. Это моя страсть и любовь на всю жизнь. Почти все свое свободное время я провожу над работой с ними!

Blog post image

 

13
2388
4