Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:44, 17 апреля 2015

Прогноз Билла Гейтса спустя 15 лет

Blog post image

Путешествия в будущее пока невозможны. Но создать будущее мы можем уже сегодня. В 1999 году основатель компании Microsoft Бил Гейтс написал свой бестселлер «Бизнес со скоростью мысли». Большой труд основателя софтверной корпорации был создан в соавторстве с Коллинзом Хэмингуэем. «Бизнес со скоростью мысли» является своего рода конкретизированным продолжением первой книги Гейтса «Дорога в будущее». Первый труд получил высокую оценку критиков, был выпущен на 25 языках и продавался более, чем в 60 странах мира. Также такие популярные издания, как New York Times, USA Today, Wall Street Journal внесли книгу Гейтса в списки бестселлеров. Основная идея книги «Бизнес со скоростью мысли» предположения автора о интеграции информационных систем в бизнес. Смелые прогнозы, которые давал экс-глава Microsoft в отношении цифровых технологий будущего сегодня сбылись. Ровно 15 лет назад Гейтс предсказывал появление сервисов сравнения цен, которые собирают информацию с различных источников.

Но это еще далеко не все. К примеру, Билл также предполагал, что в будущем люди станут использовать устройства, которые станут незаменимыми компактными девайсами для каждого человека. С их помощью можно будет оставаться на связи, получать всю необходимую информацию о новостях, а также бронировать билеты на самолет и делать множество иных полезных вещей.

При помощи видеокамер человек должен был получить возможность дистанционного наблюдения за своим имуществом. Помимо всего прочего, глава Microsoft предсказал и появление социальных сетей, благодаря которых можно было бы общаться с друзьями, делиться информацией и планировать мероприятия.

Но одним из особенных прогнозов Гейтса является появление системы «умной» рекламы, которая показывает только интересную пользователю информацию, что в масштабном сценарии успешно применяется сегодня поисковыми «гигантами».

Blog post image

2
322
1