Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
06:40, 19 апреля 2015

Поговорим о «Форсаж 7» и его неидеальной версии в кинотеатрах Kinopark

С неделю назад сходил в кино, но не как не было времени высказать об этом свое "важное" мнение об этом, но тем не менее это же фильм, который за 17 дней в мировом прокате собрал 1 млрд. долларов, так что почему бы и нет.

Кино-сериал "Форсаж" или "Fast and Furious", как называют его за рубежом уже добрался до счастливой отметки 7 и меня не покидает мысль, что на ней не остановится.

Все началось в 2001 году, когда в свет вышел тот самый первый и популяризировавший тему уличных гонок по всему миру "Форсаж". Фильм обладал тем, что вселяло в души людей адреналин, жажду скорости, которая заставляла жать педаль газа до пола даже на машине, которая готова была развалиться при любом тычке воздуха, а также гонки на крутых тачках.

Дальше круче, все та же тема "Форсажа" только больше, круче и пафоснее и помноженное вдвое - "Двойной форсаж", а потом и втрое "Тройной форсаж" и все это работало на обычных зрителях, ведь все мы любим зрелище, да еще и на крутых тачках и с крутыми и пафосными героями.

И вот 14 лет спустя, выходит седьмая и от части заключительная часть приключений наших давно полюбившихся героев. За все это время команда собралась не маленькая: главный непобедимый и самый быстрый во всем командир Доминик Торрето, которого сыграл не менее крутой Вин Дизель, Брайан О'Коннор, полу-коп, полу-гонщик, и актер, вызвавший хайп в связи со своей трагичной кончиной, Пол Уокер. Фильм вообщем и целом посвящен ему. Список продолжается крутой и суровой Летти Ортис (Мишеьл Родригес), весельчаком Романом Пирсом (Тайриз Гибсон), технарем во все поля Теджом Паркером (известный под ником Ludacris), Мией, Ханом, Хоббсом и многими другими. Злодеем в последней части сыграл Джейсон Стетхем, который, по моему личному мнению, не совсем подходит для этого фильма, но добавляет не малый градус абсурдности из которого в целом и состоит этот фильм.

Blog post image

Если раскладывать по полочкам все аспекты фильма, то он окажется достаточно плохим, ведь тут сюжет, за седьмую то часть, кажется очень сильно натянутым, мотивация героев также вылезла из неоткуда, а точнее простым появлением старшего и более жуткого брата злодея прошлой части - что уже звучит, как бразильский трешовый недосериал. Но фильм совсем не про это - это крутые тачки, жаркие тела сексуальных девушек на их фоне, зрелищные и совершенно невероятные спецэффекты, которые совершенно не дружат с логикой, физикой и здравым смыслом. Но кому нужен смысл, когда на экране творится, аттракцион, держащий тебя в состоянии "Уау" до конца фильма. Даже тяжело поверить, что у них это получается уже на протяжении стольких частей! Этому можно даже поаплодировать.

Судя по сборам это не конец франшизы, но каким он будет в будущем пока не известно, но я надеюсь он обретет, хоть немного смысла, как здравого, так и сюжетного.

Общие же впечатления от фильма таковы - фильм невероятно смешной. Я смеялся в голос от вещей, которые происходили в фильме, да даже крутая и совершенно невозможная сцена перелета машины из одного здания в другое, вызывает смех, а что там дальше думаю следует узнать Вам самим, о таком нельзя рассказать - это нужно увидеть. Еще больший смех вызвали пафосные и супер-серьезные диалоги героев с очень серьезными минами на лице.

Так что если вы по какой-то причине не сходили на это представление, то обязательно сходите и вы не пожалеете, да и к тому же, этот фильм совершенно не подходит для телевизоров и экранов компьютеров, этим зрелищем нужно наслаждаться на больших IMAX экранах и в 3D.

Кстати о 3D и IMAX: Немного впечатление подпортила рассинхронизация видео и аудио ряда в кинотеатрах KinoPark. Мы со своей сестрой это заметили, но вот многие, а возможно даже и все зрители в зале этому не придали никакого внимания, а может и просто было лень выяснять. Как оказалось дальше, администрация, как и сам директор, были в курсе данной неполадки, но что-то с этим делать они не решились, и не решили, поскольку это не ошибка техники, а самой версии фильма, которую они получили. Вот так вот и ходи на дорогие сеансы и получай недоделанный до конца продукт. Надеюсь, что в будущем такое не повторится.

И помните, что только в фильмах можно безнаказанно гонять на своих машинах, в реальности же это может привести к тяжелым последствиям, так что будьте осторожны на дорогах.

6