Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
24
00:48, 16 апреля 2015

Миллионер Арманжан Байтасов отправил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения

Не оскудеет рука дающего.

В который раз убеждаюсь, что вокруг меня очень много хороших людей. Беда, случившаяся в Карагандинской области сплотила многих пользователей Интернета. Именно в социальных сетях люди начали проявлять гражданскую активность. Инициатива помощи пострадавшим шла от простых граждан, но не от представителей власти.

Я не хочу критиковать и делать громогласные заявления. Да, власти что могут то и делают. Но самое главное они уже сделали – они допустили беду.

Несколько слов о тех, кто по зову сердца решил откликнуться на беду и первыми протянули руку помощи. Простите меня, если я не всех охвачу в своем блоге.

Blog post image

 

- В субботу в Караганду из Алматы будет доставлена помощь, - сказала Аимтора Абдина, - было бы неплохо чтобы присоединились волонтеры. Потому что нужно будет раздавать, и нам бы хотелось, чтобы помощь была адресная. Хорошо, что есть такие люди, которые могут сострадать. Я держу связь с водителем, который привезет помощь пострадавшим.

Актюбинская радиостанция «Тандем» объявила марафон помощи. Редактор радио Анвар Шалекенов в свое время проработал в Караганде более года, очень привык к городу и полюбил карагандинцев. По его инициативе сегодня актюбинцы собирают гуманитарную помощь.

Айткожа Фазылов в пиаре не нуждается. Четыре дня гражданский активист разводит сигареты, продукты питания и воду, тем, кто помогает пострадавшим.

 

Blog post image

- Важно поддержать не только пострадавших, но и полицейских, ЧСников, - говорит Айткожа-ага, - не пиши об этом Бота, ты лучше напиши, чтобы люди активизировались и начали помогать землякам! Мы должны сплотиться! Я собираюсь поехать в Нуринский район, поеду в Токаревку!

Редакция «Нашего радио» - несколько дней подряд развозит продукты питания пострадавшим, которые были эвакуированы в Темиртау и Караганду. Сегодня утром известный радиоведущий Евгений Сафина сообщила, что карагандинские предприниматели передали пакеты продуктов нуждающимся.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Акимат Бухаржырауского района просит жителей поселка Г.Мустафина по всем вопросам обращаться по телефонам горячей линии 8-721-54-51617 и 8-721-54-53333.

В связи с наводнением вблизи Карагандинской области, начался сбор средств для помощи пострадавшим.

Каждый из вас способен оказать поддержку жителям пригорода. Неважно, будь то финансовая часть или тёплые вещи, еда или одеяла - очень важен любой вклад! Давайте вместе поможем пострадавшим! Не оставайтесь в стороне, помогите своим согражданам!

Пункт помощи организован по адресу Пр. Бухар-Жырау 51\1, прием с 09:00 до 19:00. Подробно можно узнать по телефонам: 8 (7212) 502472 или 8 (775) 238 32 5.

 

 

24
1671
9