Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
00:27, 15 апреля 2015

Хоккеисты "Горняка" встретились с президентом Костанайской областной федерации хоккея

Хоккейная команда "Горняк" побывала на приёме у президента Костанайской областной федерации хоккея Мухамеджана Турдахунова. Мухамеджан Мамаджанович поздравил бронзовых призёров чемпионата Казахстана с заслуженной наградой, отметив особые заслуги тренерского штаба команды.

- Последний раз "Горняк" возвращался домой с трофеем в августе 2010 года, это был Кубок Казахстана. С приходом Евгения Александровича Зиновьева наша команда словно получила второе рождение, подобрался замечательный коллектив. В его составе уже 5 воспитанников рудненского хоккея, думаю, что это не предел. Я вас от всей души поздравляю и радуюсь вместе с вами. Возможно, я редко посещаю домашние  матчи, но я всегда слежу за результатом и вижу, как рудничане болеют за вас. Бронзовые медали чемпионата Казахстана – это награда всего города Рудного. Но впереди у вас более высокие задачи.

- Наша первоочередная задача была вернуть на трибуны болельщиков. Благодаря своей игре мы это сделали, - сказал в ответном слове главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев. - Сейчас Рудный живёт хоккеем. Надеюсь, что мы и дальше будем радовать болельщиков.

Директор спортивного клуба "Куат" Руслан Нурмухамедов передал Мухамеджану Турдахунову благодарственное письмо Казахстанской федерации хоккея за большой вклад в развитие этого вида спорта в стране. А консультант клуба Иван Шваб вручил президенту федерации бронзовую медаль национального первенства. Встреча завершилась коллективным фото на память.

источник: ХК "Горняк"

2