Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
33
00:49, 02 июля 2015

Исповедь бедного таксиста...

В июле прошлого года я перевелся в Алматы на новое место работы. Новый город, совсем другой ритм жизни и в общем все по другому. Я сразу влюбился в этот город! Кажется в него невозможно не влюбиться! Добрые люди, улыбки и отличный сервис!

В плане сервиса здесь все поставлено на высший уровень. Скажу сразу, сравниваю с городами КЗ, которые успел посетить, в основном, северные. Особенно нравилось мне ловить таксу у обочины, дешево и можно уехать в любое время суток с любого места. Прошел месяц и у меня появилась машина. Скажу честно, за 6 лет вождения никогда не таксовал, в моем родном городе это не принято. Все по вызову и т.д. и т.п. редко можно увидеть голосующих людей, это либо приезжие, либо изрядно выпившие.

Время шло, и я понял, что не выживу на зарплату испытательного периода. Думал о разных вариантах, махинациях, но особого результата из этого не вышло. Был пятничный вечер, решил залить бензина на последние 1000 тг и таксонуть. Вечер начался удачно, таксовал нон-стоп с 11-и ночи до 9-и утра. Веселые компашки, обиженные девушки, в хлам пьяные парни, одинокие и ищущие любви дамы вот он контингент пятничной "рыбалки". За одну ночь было много разных ощущений:

1) Чувство одиночества, когда возил шумные компашки;
2) Чувство вины, за обидевших девушек парней;
3) Чувство Купидона, когда возил сладкие парочки под романтическую музыку;
4) Чувство Лоха, когда по незнанию города отвозил людей в попу мира за маленькие суммы. Зато теперь знаю многие места Алматы.

По приезду домой, имел пол бака бензина и чуть больше 9000  тг. Неплохо заработал за ночь, подумал я и уснул. Спал до трех, проснулся и уже в кураже от ночной рыбалки не смог усядется дома, уехал таксовать. Сразу поймал девушку на Самале, моя землячка. Договорились на 2 адреса и сумму в 1000 тг, по приезду получил 2000 за приятное общение. Вот же везет Алматинским таксистам, подумал я и поехал дальше. Обратно нон-стоп до утра и неплохая сумма денег. Я был на седьмом небе от счастья, ведь у меня была сумма достаточная на пропитание в течений недели.

Blog post image

Но как я понял, раз на раз не приходится. На следующие выходные выехал таксовать в тоже время и тем же маршрутом. Был полный ноль, до 3-х ночи выбил бензин и донерчик. Поехал домой. Самое обидное, когда летишь и обгоняешь всевозможные нексий, матизы, лады, старый митсубиси и ниссаны итд. итп. а перед ними еще такое же количество таких же таксистов.

Время шло и появился indriver, поначалу было мало машин и я успевал перехватить многие заказы. Но потом конкуренции стало намного больше и уже было тяжело перехватить какой-либо заказ. Сейчас почти не таксую, если только скучно не становится. ;)

Но в общем, таксовать в Алматы можно, если хорошо знаешь мелкие улицы для объездов, имеешь уйму свободного времени и машину с маленьким объемом.

Мой первый пост, заранее прошу прощения за возможные ошибки и траш моего мозга.

Peace...

33