Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
24
08:42, 13 апреля 2015

Свершилось! Момент, о котором мечтает каждая девочка!

Сначала один вечер ушел на то, чтобы отговорить семью делать грандиозное застолье в ресторане: «Я хочу скромную свадьбу!» Достаточно даже просто расписаться, выпить шампанского на БАО и с готовыми чемоданами улететь с милым на остров.

Поэтому не было у меня мороки с выбором платья, подбором меню и составлением списка гостей. Я только посмотрела цены на аренду дома на о.Бали, осталась ими довольна, и уже начала продумывать маршрут путешествия и прикидывать, сколько нужно купить купальников.

Все мои планы оборвались одним небольшим замечанием мамы: Доченька, это хорошо, что ты начала уже все так планировать, и я тебя во всем поддерживаю, но может для начала все-таки нужно найти потенциального мужа?

Ну вот.

Все как всегда упирается в то, что для свадьбы и счастливой семейной жизни нужно как минимум два человека.

В этот раз решила подойти к этому вопросу с другой стороны. И переложить поиск жениха в руки специалиста.

Вам наверняка знакомо понятие свахи? Так называемая посланница Гименея, которая точно знает, какой мне необходим мужчина.

Blog post image

Раньше в обязанности свахи входил сбор информации о размере и характере приданного невесты, а так же рекламная акция с целью убедить родителей невесты, что предлагаемый жених как раз тот, кто им нужен. Свахи располагали сведениями о женихах и невестах всего королевства/города/села.

В наше же время свахи выполняют роль посредников между одинокими людьми. Чаще всего они имеют образование психолога и подбирают пары посредством заполнения анкет. Однако, нельзя быть полностью уверенным, что обратившись к свахе, будет полный успех в поиске подходящего вам жениха или невесты. Поэтому я обратилась не просто к свахе, а самой известной свахе!

Знакомство с Главной Свахой России.

Встреча состоялась в торговом центре, где госпожа Сваха отвечала на вопросы СМИ и посетителей центра. На мои хрупкие плечи была возложена миссия Гласа народа - я собирала анонимные вопросы среди желающих и задавала их свахе.

Возможно эти вопросы будут близки и вам, лично я нашла для себя пару ответов...

 

Первым был вопрос:

- Верите ли вы в знакомства посредством Интернет и насколько прочны эти связи?

Госпожа Сваха безусловно верит в такие знакомства, но уточняет: практика показывает, что такие связи так и остаются онлайн, не переходя в жизнь. Знакомиться в Интернете нужно, но как можно скорее переводить это в реальность.

 

Следующим был вопрос от 23-х летней девушки:

- Встречаемся с молодым человеком уже 2,5 года, но никаких движений и разговоров о семейной жизни так и нет. Что делать?

Как говорит Госпожа Сваха, встречаться смысла нет - мужчина или хочет на вас жениться сразу и растить общих детей или нет. Походим, присмотримся, узнаем друг друга - не подходит. Если же все-таки вы столкнулись с такой ситуацией, задайте своему мужчине вопрос: Дорогой, когда ты будешь готов обсуждать тему брака? При этом не давите на него, а всего лишь уточните, когда вам можно будет спросить его об этом еще раз.

 

Непростой вопрос задала милая 24-летняя девушка:

- Стоит ли выходить замуж за мужчину в разводе и при этом с детьми?

"Ну если ты неказистая, неумная и вся такая невеличка, то да" - начала свой ответ Сваха. Зачем молодой красивой и умной девушке мужчина с "историей"? Ваше прошлое чисто, не омрачено никакими невзгодами и вы достойны мужчину с такими же чистыми помыслами и чистым прошлым. Влияние прошлого брака неминуемо, а наличие детей усложнит ситуацию с рождением ваших собственных.

 

Удивительным стал вопрос от парня:

- Раньше парни знакомились с девушками, а сейчас столкнулся с тем, что все чаще девушки сами подходят к парням. Нормально ли это?

"Инициатором всегда должен быть мужчина". Иначе это противоречит природе.

 

И последний вопрос от девушки:

- Если восхищаться мужчиной и превозносить его всегда, не перестанет ли он уважать меня?

"Метод кнута и пряника никто не отменял!" Женщина должна уважать мужчину. Как учила меня моя бабушка: Даже если на первый взгляд мужчину уважать не за что, найди в нем такую черту, которую он, возможно, и сам не знает и восхищайся ей. Мужчина, которым восхищаются, старается быть еще лучше! И вас будет любить больше! Не льстите мужчине, а искренне восхищайтесь. Женщина должна сама чувствовать тонкую грань когда нужно приласкать своего мужчину, а когда строго посмотреть. В балансе рождается гармония.

 

Были заданы много других вопросов, но не был задан мой личный вопрос...

Возможно, потому что не так легко сформулировать то, что тревожит мое сердце. Я выслушала все советы Свахи и мой Разум их принял, но мое Сердце пытается жить своей жизнью. Посмотрим, что из этого выйдет... В любом случае я была безмерно рада встрече с такой мудрой женщиной!

Blog post image

Любимые цитаты Свахи:

«Женщина должна не просто восхищаться мужчиной. Чтобы понять, любит ли она вас, посмотрите, гордится ли она вами»

«Поверишь, что мужчина в тебя влюблен и влюбишься сама»

«Женщине нужно выбирать – или мужчину, или гордость. Если выберете гордость, останетесь без мужчины»

«Пока вы не получили предложение стать парой, рекомендую встречаться с тремя мужчинами одновременно. Так как если вы встречаетесь с одним, то велик риск не получить от него предложения руки и сердца (потеря времени). Если встречаетесь с двумя, то вечно будете выбирать, кто из них лучше, а если с тремя, то есть шанс получить от одного из них желаемый результат - замужество».

"Любая семья держится исключительно на женском терпении. Пока женщина находит в себе силы терпеть, семья не разрушится".

И, напоследок фото со Свахой.Blog post image

24