Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:49, 02 мая 2015

Университет КИМЭП — 7 причин вступить в студенческую организацию

Blog post image

Ни для кого не секрет, что университет КИМЭП всегда славился своей насыщенной студенческой жизнью. Говоря о насыщенности, я имею в виду не только всевозможные вечеринки и тусовки, с их весьма «насыщенным» следующим днем, но также и спортивные мероприятия, интеллектуальные вечера и конференции, которые весьма успешно посещаются студентами.

В целом, если смотреть чуточку шире, КИМЭП, помимо хороших знаний, дарит уникальный шанс социализироваться, научиться находить общий язык с различными людьми, завести себе хороших друзей и самое главное оставить след в истории своего университета.

Каким образом? Все просто! Всего лишь нужно стать частью одной из многочисленных студенческих организаций, поле работы которых простирается от проведения развлекательных вечеринок, шоу, конференций, до глянцевых журналов, газет и радио.

Будучи на последнем курсе, автор, то есть я, ни чуточку не жалею о принятом решении вступить в студенческую организацию. Ведь именно в ней, я встретил интересных людей, дружба с которыми привнесла яркие краски в мое студенчество, а проведенные и запущенные проекты навсегда останутся в памяти стен нашего любимого университета.

Если вы сомневаетесь или боитесь вступать куда-либо, то в данной статье, я приведу вам список причин, почему я считаю вступление в студенческую организацию разумным. Готовы? Поехали!

1)      Ни один ВУЗ Казахстана не предоставляет такие возможности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы ваши знакомые с огнем в глазах рассказывали вам о своем студенчестве? Или все, что вы слышали это что-то в стиле «прогуливал пары, раскидал потом, надоела эта учеба». А вся причина в том, что нигде, кроме нашего любимого КИМЭПа нет ярко выраженных студенческих групп, которые постоянно как-то занимают студентов. А можете представить, что КИМЭП еще деньги на это выделяет?

Вступив в организацию, вы получите уникальный шанс поучаствовать в создании новых проектов, ваши идеи будут воплощаться в жизнь, а гордость за проделанную работу будет распирать изнутри так, что будут лопаться пуговицы на рубашках. Ах да, есть вероятность, что если не сможете узнать каково это, будучи студентом, то не узнаете никогда. Никогда. Нигде.

 

2) Новые полезные знакомства. Студенты, состоящие в организациях – это крайне активные люди с ярко выраженной студенческой позицией. Некоторые из них могут быть довольно странными, но это все компенсируется тем, что почти каждый из них хочет что-то сделать для своей альма-матер. Вообще, многие мемберы, такие заряженные комки позитивной энергии, готовые грудью стоять за честь и имя своей организации и университета. Общение с такими людьми очень положительно сказывается на переосмыслении ваших выводов относительно того, что стакан наполовину пуст. После ежедневного времяпрепровождения с ними, ваш стакан всегда будет наполовину полон.

3) Студенты старших курсов. В основном, в каждой организации есть пара-тройка студентов старшекурсников, которые либо в скором времени заканчивают, либо чуточку задержались в стенах КИМЭПа. Обычно это пара-тройка состоит в руководстве организации, и на правах старших всегда будут стараться обучить вас чему-то новому. Пообщавшись с ними вы узнаете почему Кимс, а не K-store, как ужасно раньше было в Грилле и кто такой Улан Алимбек. А если серьезно, они всегда могут помочь по учебе, посоветуют преподавателя и подскажут каким образом закрыть тот или иной предмет. Вы получите знания, которых нет у других первокурсников с вашего потока.

4) Всегда есть с кем провести время. Вступив в организацию, вы автоматически расширяете свой круг общения. Следовательно, если вчера вы были фрешкой, который только и знает что несколько человек со своей группы по академикам, то теперь вы стали товарищем для очень большого количества людей. Общая группа в вотсап даст вам возможность никогда не быть в одиночестве за обедом, ведь в любой момент можно написать «Хей, кто пойдет в Гриль?» и вам обязательно составят компанию.

5) Новые навыки. Каждая организация предоставляет поле для обучения чему-то новому. Вы сможете познакомиться с большим количеством иностранных студентов и повысите свои культурные навыки, в газете и журнале вас ожидает профессиональный рост как дизайнера или журналиста, радиостанция подарит возможность узнать все тонкости работы со звуком, а если вы поете или танцуете, то сможете ежедневно практиковаться с самыми талантливыми людьми КИМЭПа. Конечно, это не полный список того, чему можно обучиться вступив в организацию, но тут главное понять – вступая куда-либо, вы развиваетесь как личность и делаете это в интересном вам направлении.

6) Привилегии от администрации университета. Будучи мембером организации вы узнаете практически всех членов администрации КИМЭПа, начиная от офиса по работе с клиентами и заканчивая женщиной выдающей казенные национальные костюмы со склада в фан-клабе. Подобные знакомства, своего рода «связи» в университете, могут оказаться очень полезными, а в особенности если с каждым отдельным лицом администрации вы общаетесь хорошо =)

7) Хорошие воспоминания. Пребывание в любой  студенческой организации это несомненно куча приятных воспоминаний с собраний, совместных гуляний, а также с проведенных проектов. Закончив университет, вы с теплотой на сердце вспомните те бурные обсуждения, хождения по спонсорам, промо-акции и беготню с рациями во время самих мероприятий. Вы вспомните, каким зеленым были, закончив школу, и кем стали благодаря опыту, который получили в организациях.

Занавес. Пост подошел к своему завершению. Желаю всем удачи в выборе вашей студенческой семьи!

 
1
1011
1