Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:39, 27 мая 2010

«UN PETIT PEU», день франкофонии в ДК, 29 мая

В эту субботу, 29 мая, промо-группа Modest Debauchery совместно с баром DK и Alliance Française d’Almaty приглашаем вас на день франкофонии – «Un Petit Peu».

Франкофонская программа будет проходить в DK практически целый день. Будем делать все понемножку: смотреть кино, слушать современную электронику, учиться говорить на уличном французском языке, в промежутках между этим листать фотоальбомы Робера Дуано (Robert Doisneau) и французские комиксы и слушать французский шансон.

Blog post image

 

————————————–

Программа дня франкофонии:


15:30-17:30
– Мюзикл «Девушки из Рошфора» (Les Demoiselles De Rochefort), 1967

18:00-18:40
- Французский, который не преподают в школе

19:00-20:05 – A Cross the Universe, 2008, документальный фильм, посвященный мировому турне знаменитого французского дуэта Justice.

21:00-01:00 – Французская электроника, dj’s Modest Debauchery

А также французский шансон, альбомы с фотоработами Робера Дуано, французские комиксы, парижские фотоальбомы.

————————————–
Подробнее о программе:
15:30-17:30 – Мюзикл «Девушки из Рошфора» (Les Demoiselles De Rochefort), 1967

Режиссер: Жака Деми (Jacques Demy)
Композитор: Мишель Легран (Michel Legrand)
В ролях: Катрин Денев, Франсуаз Дорлеак, Мишель Пикколи, Даниэль Дарье, Джордж Чакирис, Джин Келли, Жак Перрен, Гровер Дэйл.

В сонный, маленький портовый город рядом с базой ВМС приезжает карнавал, используемый для рекламы продуктов. Двое уличных торговцев (Жорж Чакирис и Гровер Дэйл) лишаются своих девушек, которых уводят у них из-под носа два моряка и приглашают двух сестер (Катрин Денев и Франсуаза Дорлеак), которые дают уроки танцев и сочиняют музыку, выступить перед ними.

Подробнее

18:00-18:40 – Французский, который не преподают в школе

Что скрывать – изучение иностранного языка в действительности начинается с изучения слов приветствий и матерных выражений. Французский арго не заканчивается на широко употребляемом слове «merde». О других словах и выражениях и ситуациях, в которых вы можете их задействовать их, мы и расскажем.

19:00-20:05 – A Cross the Universe, 2008, документальный фильм, посвященный мировому турне знаменитого французского дуэта Justice.

Режиссеры: Gaspard Augé (Гаспар Ожэ), Xavier de Rosnay (Ксавье де Роснэй), Romain Gavras (Ромэн Гавра), So-Me

Свою популярность Ксавье де Роснэй (Xavier de Rosnay) и Гаспар Ог (Gaspard Org) заработали, благодаря своему таланту и неоднозначному, как кажется по началу, отношению к музыке. В начале своей карьеры они хотели писать поп-музыку. Так оно и вышло. Первый трек, а точнее ремикс, Justice сделали для конкурса ремиксов на песню Simian – Never Be Alone. Конкурс они не выиграли, зато их трек заметил менеджер Daft Punk и владелец начинающего инди-лейбла Ed Banger Records – Педро Винтер (или просто Busy P).

21:00-01:00 - Французская электроника, dj’s Modest Debauchery

Ну, и наконец, дискотека! Диджеи Modest Debauchery – Есен Булумбаев и Джордж – играют преимущественно французскую электронную музыку, выпускаемую такими лейблами и музыкальными объединениям, как Ed Banger, Valerie, Kitsuné, Because Music, Institubes, немного разбавляя ее французской танцевальной попсой.

————————————–
День франкофонии в DK – «Un Petit Peu» – 29 мая, начало в 15:00

Дрескод: беретки, шелковые шарфики, тельняшки.

Бронируйте столики по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра
0
190
0