Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:08, 30 апреля 2015

Что я знаю о войне?

С утра у меня безумно плохое настроение. Меня все раздражает. Нужно сделать то, а я не хочу. Ну в общем житейская история. Приготовила завтрак через “не могу” для мужа и дочери и села пить чай. Взяла с зарядки вечно разряженный телефон и как все стала листать ленту. А потом как заревела. Тихо правда, чтобы муж не услышал. Я подвержена  убийственному и антиженскому стереотипу что “я сильная, я сама”, поэтому плакать не должна. Случилось это после заголовка: Сегодня 30 апреля, в этот день ровно 70 лет назад в 1945 году Советские солдаты водрузили Знамя победы над рейхстагом в Берлине.

Blog post image

И тут родилась мысль этого поста. Что я и все мы, дети миллениума знаем о войне?

Кроме явного ответа – ничего, нет.

Blog post image

Все рассказы, ролики, программы по ТВ, это песчинка, причем чей-то подачи.

Да, много фактов, документов о Войне, которую затеяли одни, потому что тот не захотел им дать, то, что они хотели и они отправили другого, сделав его козлом отпущения и опорочив целую европейскую нацию. Как-то так.

Я помню только одну историю среди всех. Сейчас аж плачу, когда пишу. Сейчас поймете почему.

Blog post image

Мой пра пра пра дед, не знаю сколько пра и не знаю, как даже как его зовут, ушел воевать. Обычное дело. Все нормальные(подчеркиваю) люди Родину собой заслонили бы. А сегодня-то в учебнике не увидела нигде слова “родина”. Его жена и мать семейства со всеми каждый вечер на коленях молились долго за отца. Каждый вечер. Все. На коленях.

Через какое-то время пришла похоронка, но мать разорвала её и сказала: - В нашем доме, роду и с нами Бог. Иди и молитесь дальше. Они молились каждый вечер. Каждый. Потом пришло еще три похоронки. Еще три раза. Три. А они все молились.

И в один день вернулся домой отец. А потом рассказал, - "Убивали всех вокруг, но не меня. Я чувствовал, что я обережен. Все ловили пули. Падали вот, рядом со мной. А я отдавал долг Родине.

Blog post image

А сегодня кто-нибудь молится? Сегодня кто-нибудь уважает своих живых и мертвых предков так? Прививает ли вот эту семейность и святость?

И все мы тихо знаем ответ. Нет.

Сегодня есть фанатики и религиозные зубрилы. За предков раз в год или по воле старших поминают только. А семейность просто распята лозунгом – “погуляй и живи для себя, или эта девушка или парень не так хороша для тебя, не заморачивайся”

Я вижу стариков и ветеранов. Я грущу, мне плохо. Но только и всего.  Я не знаю что такое война. Я развращена твиттерами, лентами инстаграмма и всякой пустой лабудой, пусть и умею разжигать костер без ничего и смогу выжить в тайге. Неделю… максимум…

Blog post image

Я вижу молодежь и моих ровесников, да и тех, кто не знал войны и понимаю, что люди зажрались. Когда инвалиды под мостом мрут (нет другого слова) и никому, ничего не будет. Мы все не ценим того, что у нас есть. И полицемерит тот, кто скажет, что это не так.

Пост к тому, что я передаю и воззываю что ли чтобы ценить то, что у нас есть. Как?

Да к примеру, сходить в онкодиспансер к детям или старикам, которые живут больше нас. А потом также рыдать , как я сейчас, и осознавать что моя жизнь мечта и понимать, что я не живу сегодня, а я где-то там за экраном в сети, которой не существует… И потом начать жить.

У меня есть дочь и это автоматом меня приближает к опасности войны. Мы все видим, что происходит в мире. Как люди не возвращаются домой такими как вышли, как вот так просто принимаются законы о педофилии в Европейских странах, как вот так просто среди нас ходят искусственные люди, потому что деньги решают, кто будет жить, а не морально-нравственные ценности.Blog post image

Я не хочу ничего знать о войне. Я хочу помнить её только из историй или программ. Я не хочу рожать детей для чьего то топора. Думаю и вы со мной согласны.

Прикрепляю сюда один из моих треков, который называется - Один в поле воин.

1
765
8