Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:15, 27 мая 2010

путешествия в никуда

Поток воды омывал эту землю, смывая с нее страхи, страдания, неприятности, по-крайней мере мне так казалось, буквально до седьмой крепкой аварии. Я так и не нашла для себя вчера путного занятия, потому решила навестить всех тех, кого не видела очень долгое время. Напробовалась чая в ассортименте, иногда даже предлагали что-нибудь съесть, выкурила три пачки сигарет, просто так, за компанию, услышала террабайты не нужной информации, миллиарды никчемных советов, привезла домой пакет аниме.

Вскоре я покину этот город некогда яблок, а сейчас город приезжих, и уеду в Северную Венецию, город трёх революций, город на Неве, Северную Пальмиру, в город белых ночей. Буквально через неделю я уже не буду сидеть в уютных кофейнях Алматы, попивая горячий кофе и кутаясь в плед, не буду стоять в пробках на Ленина (и многих других улицах), не буду доставать свою подругу телефонными звонками. Я выйду из дома, что на Свечном переулке, поверну направо, и выйду на Большую Московскую улицу, дойду до Владимирской и двинусь прямо до Невского проспекта, дорога займет минут 5 не больше, потом поверну налево и переберусь через Фонтанку по Аничкову мосту, по-прежнему не останавливаясь, двигаясь дальше я пройду много интересных мест, но путь мой приостановится на одной из лавочек, подле фонтана, возле Казанского собора, откуда открывается потрясающий вид на дом Зингера (он же дом Книги, где чуть позже я буду пить кофе, вдыхая аромат типографской краски, только что купленной мною книги) и наслаждаясь прохладным ветерком, что дует с Грибоедовского канала.

Я знаю все свои путешествия, карты нарисованы у меня в голове, будь-то Алмата или Питер. Я всегда с особым усердием кричу о том, что меня достала Южная столица и я так хочу переехать в Северную. Беру билет в один конец, но в итоге, сомневаюсь, и меняю его на другой в оба конца.

0