Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:40, 26 мая 2010

...а из нашего окна

Заметила, что с каждым маем в моей жизни становятся выше и деревья... Тенденция явно позитивная. И вовсе не хочу обратного. В наших алматинских дворах, на аллейках и ботанических бульварах деревья тянутся не ввысь, а нагибаются, словно не выдерживают напора. К свету стремятся и отклоняются от кирпичных и панельных домов, от нас...

Такая картина была у нас за окном. Сначала проводам мешало одно могучее дерево, от него КСК избавилось оперативно. Но затем склонило свои ветви на электропровода и другое дерево.

Blog post image

Когда кск-шники спиливали первое дерево, то в принципе видели, что не далек тот час, когда и второе дерево буквально ляжет на провода. Но спиливать не стали, ссылаясь на то, что энергетики должны увидеть, а зеленстройщики выше трех метров не пилят...

Blog post image

Но на днях пейзаж из окна поменялся. Теперь - два обрубка и свободные от груза провода. Опасность миновала, как говорится.

Blog post image

Blog post image

Мораль сей визуальной картины проста. КСК - первый, кто должен держать руку на пульсе. Мы на своих "кондоминиумов" не жалуемся особо. Светореагирующие лампочки в подъездах, саженцы в огородах, аха...

"По правилам содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы, работы по санитарной обрезке, омолаживанию проводятся для удаления больных, усыхающих, сухих и поврежденных ветвей, создающих аварийные ситуации (лежащих на линиях электропередач, газовых трубах, разрушающих кровлю зданий, создающих угрозу безопасности дорожного движения) по разрешению Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы.

Разрешения УПР и РП г. Алматы по вышеназванном работам для дубов, кленов, ясеней не выдавались. В случае обнаружения факта, просим Вас обращаться в Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы, по адресу пл. Республики, 4, т:271-65-25, 272-54-89" (via акимат)

С одной стороны спокойней стало, с другой - меланхолично смотрятся, конечно, обрубки. Как недосказанные фразы. Но посаженные рядом саженцы вселяют оптимизм.

0
495
4