Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:28, 06 апреля 2015

Фестиваль семейного творчества «Яблоко»

Всем здравствуйте, хочу поведать о походе во Дворец Республики на Фестиваль семейного творчества "Яблоко". Сразу скажу две вещи - была в первый раз и понравилось безумно. Услышала об этом событии по радио. Для детей это просто сказка. Я повела туда сестрёнку и мы прекрасно провели наш воскресный день.

Начнём с того, что вход 1500 тг. с человека, но детям до 5 лет -бесплатно. (По радио могли бы и предупредить).

Что представляет собой данный фестиваль? Это мастер-классы всевозможных поделок.  На втором и третьем этажах расположены круглые столы, за которыми дети учатся чему-то новому и творят свои шедевры. За каждым столом несколько преподавателей или наставников, которые объясняют детям, что нужно делать и иногда помогают, если возникают трудности. Хотя я, например, сама помогала сестрёнке в изготовлении поделок. Некоторые родители тоже пытались создать что-то своими руками.  Жаль, что не все родители могли принять участие, дело в том, что количество мест за столами было ограничено (нужно было занимать очередь). На пару мастер классов мы так и не попали, например на "Изготовление игрушки "пиньята" ((( было обидно(((. Ну да ладно, мы не расстроились, и попросили материалы, чтобы сделать её дома.

Также перечисляю причины для посещения фестиваля:

1) Привитие трудового воспитания, развитие  чувство коллективизма,  социализация ребёнка как личности и "живое" общение

2) Принятие участия в розыгрыше игрушек и билетов в театр им. Лермонтова по номерам входных билетов.

3) Маркетинговый ход для различных развивающих центров обучения и школ.

4) Все свои поделки можно унести домой.

5) Бесплатные напитки -  детки обычно постоянно хотят пить.

Цель моего поста: информативная. Мне хочется, чтобы как можно больше родителей знало о таких мероприятиях и водили их туда, вместо того чтобы их ребёнок целый день сидел и смотрел телевизор или играл за компьютером.

Прилагаю фото:

Blog post image

Спасибо за внимание!

0
215
0