Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:22, 26 мая 2010

Шумоизоляционные наушники

Советую приобрести шумоизоляционные наушники. Они идеально подходят для одиноких прогулок. Только представьте себе...

Шаг, еще шаг. Шаркающей походкой по брусчатке топчешь эту планету. Мимо проплывают лица, сосредоточенные и не очень, пролетают лобовые стекла автомобилей - боковые уже не замечаешь. Один из водителей, открыв окно и жестикулируя левой рукой, что-то кричит... Но мне-то ничего не слышно! Я улыбаюсь.

Закрываю глаза и погружаюсь в мелодию и слова. Стихи и душа. Смысл и такт. Музыка меня пожирает и окрыляет. И вот я уже парю над набережной то ли вприпрыжку, то ли бегом. Я открываю рот и напрягаю связки. Люди оборачиваются и смотрят на меня изумленными глазами. Они слышат мой голос. Я - нет. Лишь по напряженному горлу и отвисшей вниз челюсти я определяю, что что-то произношу.

А в ушах песня. Я слышал ее много раз. Но сейчас, в этих шумоизоляционных наушниках, она будто снова ожила! Я слышу посторонние звуки, те самые глухие помехи студийной записи. Я слышу, как вокалистка чуть хрипит (видимо утром она выпила холодный сок). Слышу, как барабанщик опускает на комбик свои палочки, чтобы выпить стакан воды. Слышу, как он выпивает эту воду. Как же много меняется в песне, если послушать чуть глубже...

***

...моей огромной любви хватит нам двоим с головою

хочешь море с парусами? хочешь музык новых самых?

хочешь я убью соседей, что мешают спать?...

***

0
282
0