Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
00:04, 06 апреля 2015

В Алмате открывают специализированную фотошколу

Еще в декабре я писал о профессиональной программе NPS, которую анонсировали в Nikon. Уже тогда, по секрету нам сказали что будет большой проект Nikon School. И вот буквально третьего апреля нас (журналистов, блогеров, фотографов) пригласили на открытие специализированной фотошколы от компании Nikon.

Blog post image

В программу школы входит несколько уровней. Базовый уровень включает в себя основной курс (3 недели) для всех, кто хочет научится фотографии, так же курс "Интенсив" для занятых людей, для которых приготовили 4 занятия по 3 часа - возможность пройти обучение за выходные.

Blog post image

Любительский уровень включает в себя так же два курса. После того как вы разобрались с основами, вам определенно нужно задаться вопросом: "что снимать?", тут вам поможет курс по композиции. Для тех людей, кто хочет узнать больше о фотографии, научится работать со светом в студии либо в помещение, поможет курс по работе со вспышками.

Blog post image

Тематический уровень включает в себя специализированные курсы, рассчитанные на людей которые хотят освоить определенные жанры: портрет, репортаж, предметная съемка.

Blog post image

На самом мероприятие, в качестве бонуса для всех желающих проходили различные мастер-классы. Я для себя выбрал мастер-класс от Константина Киквидзе. Однако кроме него выступали так же Максим Золотухин с пейзажной фотографией, VAGA Art показывал как выставлять свет в условиях студии, Мария Гринкевич рассказывала о детской фотографии, Алексей Котерев показывал мастерство в food-фотографии.

Blog post image

Я выбрал то, что мне ближе. С Константином познакомился недавно, хотя о фотопроекте PhotoSafari.kz я наслышан. Помню их первые поездки, да и что таить, периодически смотрю их фотографии, анализирую как снимали, на этот проект стоит ориентироваться и учится у них.

Blog post image

Константин поделился опытом, показал свои работы и работы своих коллег. Так же рассказал несколько интересных историй. Запомнилась история о том, как в очередную экспедицию с фотографами поехал блогер (кто бы это мог быть?), в итоге его потеряли в тайге, где обитали медведи. Все обошлось и блогера нашли, но на четвертый день =) В общем история достойна экранизации.

Blog post image

Меня всегда спрашивают, нужно ли учится фотографировать? Обязательно. Не важно, будите ли вы потом зарабатывать на этом, либо вы просто снимаете для себя. Это классно, когда кроме семьи, ваши фотографии оценят ваши друзья, коллеги и просто прохожие. Здесь важно делиться своими эмоциями. И это круто! Фотошкола Nikon дает такую возможность, научится говорить на языке фотографии.

Blog post image

9
650
6