Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:20, 03 апреля 2015

DR-1: самый миниатюрный дрон-квадрокоптер от китайской компании OnePlus

Blog post image

Не все производители мобильных устройств помешаны на своих продуктах. И тому яркий пример китайская компания OnePlus. Несмотря на то, что высокую популярность производитель приобрел благодаря смартфонам, сегодня он начинает покорять мир далеко нетипичными разработками. Еще в прошлом месяце стало известно, что компания собирается представить новинку, которая напрямую связанна с играми. Весь месяц поклонники внимательно следили за развитием событий, но новая информация так и не появилась. Предположения были разные: от игровых приставок для телевизора до контроллера для OnePlus One. Но как оказалось ни те, ни другие предположения не были верны. Позже разработчики признались, что готовившееся новое устройство ничто иное как дрон. Согласитесь, звучит странно, однако сегодня компания официально представила DR-1-миниатюрный квадрокоптер, на сегодняшний день, являющийся самым маленьким управляемым дроном в мире. Его размеры составили всего 70x28 мм, а диаметр лопастей-30 мм.

Вес миниатюрного DR-1 от OnePlus составляет всего 12,5 граммов, поэтому не рекомендуется запускать его при сильном ветре. На корпусе дрона установлены специальные светодиоды, если вдруг пользователь упустит его из виду.

Управлять устройством совершенно несложно. При помощи контроллера, напоминающего геймпад для приставок, любой желающий, как заверяет производитель, сможет научиться управлять DR-1. Продолжительностью полетов дрон похвастаться увы не сможет. Он имеет аккумулятор емкостью всего на 100 мАч, что по времени должно хватить лишь на 5-8 минут работы. Зато для полного заряда потребуется всего 20 минут.

Цена OnePlus DR-1 составит $20. К сожалению, дрон будет продаваться в ограниченном количестве, поэтому только самые большие поклонники OnePlus успеют оформить предзаказ на официальном сайте компании.

1
389
0