Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
23:43, 31 марта 2015

Олег Ходыкин – человек, делающий рок-тусовку

10 апреля приезжает в Караганду Саша Васильев и группа «Сплин». 15 мая ждем-с «Зверей» с Ромой Билыком. 8 июня к нам приедут «Руки вверх», с Сережей Жуковым. А организовывает приезды этих звезд в наш шахтерский городок  «Свинцовый Дирижабль» под руководством Олега Ходыкина.

В 2008 году Олег был в Америке на концерте Radiohead. После этого он твердо решил - в Караганде нужны такие же масштабные концерты, Караганде нужен драйв, Караганде нужен разряд. И уже более 5 лет Олег занимается организацией концертов.

Не будь Ходыкина в Караганде – не было бы и всей рок-н-рольной тусовки. Ни концертов вам, ни звезд, ни тусовок. «Смысловые галлюцинации», «Ногу свело», «Калинов мост» и многие другие - это не весь перечень эстрадных артистов, которые посетили Караганду за последнее время. За всем этим делом стоит Ходыкин.

Кстати, именно Олег имеет самое непосредственное отношение к приезду в Казахстан легендарной группы Limp Bizkit. Будем ждать их осенью.

Некоторые звезды сначала «ломаются» перед тем как ехать в наш город. Но не было еще ни одного, кто бы не согласился выступить перед карагандинской публикой.

70 процентов организованных им концертов в Караганде убыточны. Другой бы бросил все эти движения, но не Олег. «Включенный» в хорошем смысле этого слова. Включенный в жизнь, в творчество, в музыку. Словом, в ладах со Вселенной.

Раза три за время интервью подчеркнул, что не любит рамки. Он вне шаблона. Вне рамок.

Талантливый парнишка. Неравнодушный карагандинец. Скромняга. Хвалить не буду. Посмотрите интервью.

8
973
5