Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:19, 30 марта 2015

Посадка деревьев в рамках проекта «Эко-клубы» совместно с AlmaQala в которой участвовала школа №10

Организация «Alma Qala» в рамках акции «Возрождаем город-сад» на протяжении нескольких лет занимается возрождением зеленого фонда города Алматы. Организация состоит из разных людей, которым не безразлична судьба города и его природы. Посадки деревьев осуществляются по специально разработанной программе. Программа направлена на обеспечение прав граждан на благоприятную окружающую среду и благоприятные условия их жизнедеятельности.

Целью Программы является активное воспитание экологического сознания жителей города, в том числе молодежи, путем возрождения ими насаждений на территориях, требующих создания зеленых массивов в пригородных и городских зонах под руководством волонтеров и администраций районных Акиматов.

В 2015-м РОО «PosadiDerevo.kz» второй раз проводит проект «Эко-клубы» при поддержке районных Акиматов, в котором участвуют 10 школ.

Совместно с Alma Qala, в рамках программы мероприятий «Эко-клубов» на территории школ в период с 22 марта по 4 апреля будет проводиться посадка яблонь сорта Сиверс.

26 марта проходила посадка в школах №35 и №8, а 28 марта в школах №16 и №159. В посадке принимали участие школьники-участники «Эко-клубов», старшеклассники, преподаватели, а так же координаторы проекта и представители AlmaQala – Мансур Мулдакулов, Еркежан Абикак, Айгуль Джун, Сауле Мергенбаева
Blog post image

1
314
0