Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
03:36, 30 марта 2015

7 привычек, которые помогут пережить кризис

Данные привычки не являются чем-то новым, большинство знают о них и так, это скорее напоминание.

1. Всегда заправляй полный бак. Так ты экономишь не только время и деньги на то, чтобы съездить на заправку, но и ограждаешь себя от неприятностей (например, тебе нужно очень срочно ехать куда-то, а тебе опять надо заправляться).

2. Закупайся продуктами на неделю вперед в гипермаркетах. Давно уже понятно, что в гипермаркетах в среднем все дешевле, так что недельный закуп избавит от постоянных прогулок до маленького дворового магазинчика, экономя время и деньги.

3. Пользуйтесь скидочными и накопительными системами. Простая экономия.

4. Используйте энергосберегающие лампочки. Это работает! Только обязательно берите лампочки с гарантией, так как очень часто встречается некачественная продукция.

5. Продавайте старые ненужные предметы, если они еще представляют какую-то ценность. Такие вещи как мониторы, душевые, шины, и прочее можно продавать на через сайты olx.kz, kolesa.kz, market.kz и прочие.

6. Постарайся жить рядом с местом работы, либо работать рядом с местом жилья, как удобнее. Когда слышишь от некоторых людей, что приходится добираться по 1-2 часа на работу и еще столько же вечером до дома, понимаешь, что у этого человека от 8% до 17% жизни уходит просто в никуда. Не говоря о том, что проезд тоже стоит денег (к слову, если бы все старались сделать именно так, то и пробок было бы в разы меньше.)

7. Постарайтесь жить по средствам, не берите кредиты. Надо ли говорить, о том что кредиты – это рабство?

16
231
2