Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:12, 27 марта 2015

Секреты красоты от мастера уникального японского массажа лица

Спешу поделиться с прекрасной половиной Yvision очень интересными знаниями, приобретенными на вчерашнем мастер-классе японского омолаживающего самомассажа от единственного специалиста данной методики в СНГ - прекрасной Назым Мукайяма.

Любопытный мастер-класс состоялся в одном из шикарных залов Rixos President Astana, и приглашены были на него клиентки Назым Мукайяма, которая делает омолаживающий массаж на лицо по уникальной японской методике. (Я никогда к ней не ходила, и на мастер-класс попала, благодаря подруге, за что ей, кстати, спасибо. Назым долгое время жила в Японии, включая 5-6 лет, прожитых вместе с японской свекровью, поэтому с культурой и секретами этой загадочной страны знакома очень близко. Ее, на мой взгляд, довольно дорогие услуги (20-25 тысяч тенге за сеанс массажа) обещают заметное избавление от морщин. И вот, она организовала бесплатный мастер-класс, где раскрыла нам несколько секретов ухода за собой.

Во-первых, проблема всех жительниц Астаны заключается в жесткой воде и через чур отапливаемых домах, из-за которых кожа сильно сушится. Поэтому она советует иметь дома увлажнитель воздуха или большое лиственное растение, которое нужно на ночь обильно опрыскивать водой. А вообще, в Японии люди спят в прохладных комнатах, сохраняя таким образом свою молодость на долгие годы. Умываться тоже предпочтительнее прохладной водой.

Польза массажа лица заключается в природе образования морщин: морщины - это маленькие трещины в потерявших тонус мышцах лица, куда соответственно кожа ложится неровно. Следовательно, правильно и регулярно делаемый массаж помогает мышцам сохранить свой тонус, избавляя от старения кожу. Уже имеющиеся морщины убираются за 28 дней, в течение которых человеческая кожа имеет особенность полностью обновляться.

Внизу на фотографии вы можете посмотреть основные движения самомассажа, который рекомендуется делать один раз в день перед сном не более 30 минут. Но я, учитывая свой еще молодой возраст, наверное, буду делать себе такой массаж раз в неделю :)

Blog post image

Массаж очень полезно делать после принятия ванны, когда кожа расслабляется и лучше поддается коррекции. Вы должны быть расслаблены, в удобном положении с откинутой головой и лицо должно оставаться неподвижным. Хорошо настраивают на омоложение специальные музыка и ароматы.

Вот еще пара прикольных заметок, которые я сделала на мастер-классе:
* при умывании и нанесении крема нужно держать голову слегка вверх
* асимметрия лица часто возникает из-за привычки жевать одной стороной
* если в дУше делать себе импровизированный массаж, загоняя подкожный жир от рук и живота в сторону грудей, последние имеют неплохой шанс увеличиться в размере :D
* прическа Баян Есентаевой очень полезна для кожи, так как стянутые кверху волосы и кожу лба тянут вверх в противовес гравитации :)

Blog post image

8
5393
8