Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
06:16, 27 марта 2015

Top Gear официально закрыт. Сколько воспоминаний и грусть на душе

Top Gear официально закрыт. Честно говоря, глупый поступок и со стороны Джереми Кларксона, который едва не подрался с продюсером, и со стороны ВВС, которые не заметили петицию любителей шоу, хотя там было более миллиона подписей. После ухода Джереми его два визави, бессменные ведущие шоу Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд также отказались продолжать без родного третьего. Протест долго не продержался - решили уволить всех троих.

Blog post image

ВВС твердо настояла на своем: кем бы ты не был, какой бы статус в обществе не имел - закон для всех един. Напомню, что Джереми уже во второй раз в прямом эфире шоу позволил себе высказывания "нигер", что и послужило причиной ссоры с продюсером. С одной стороны глупо, вам не кажется? Джереми всем нам известен своими сатирическими высказываниями, это его стиль, который он практиковал уже на протяжении 22 сезонов шоу.

О чем же я хотел сказать? Ах да, о воспоминаниях. Мне, например, никогда не забыть то, как они решили проверить, заведется ли "Тойота" после сбрасывания с 23 этажа (и кстати, она завелась), как они отправлялись в путешествие по Африке, как снимали фильм, и как Хаммонд любил "Порше" 911, который он защищал от нападок коллег на протяжении всего времени, считая, что нет машины быстрее. Как приходили знаменитости и соревновались за место в рейтинге, и то, что некоторое время Стигом был Михаэль Шумахер. И самое крутое: с трамплина влететь на старом универсале "Вольво" в пять передвижных домов. Хотя гонка "Бугатти Вейрона" с самым быстрым самолетом на планете была очень захватывающей.

Пойду пересмотрю сезоны. Где мне еще подробнее узнать о новом "Ламборгини Авентадор"? Все плюсы и минусы расскажет Кларксон, своим колким, но метким языком. И не забывая подшутить над Хаммондом.

Новый Top Gear выйдет в 2016 году с новыми ведущими. Но это будет уже не то. Что-то совсем другое, что, наверное, кому-нибудь да понравится, а я буду все сидеть и пересматривать свой любимый Тоp Gear, с моими любимыми ведущими.

15