Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
01:50, 29 марта 2015

7 фактов об известных фильмах ужасов

1. Бетси Палмер, актриса, которая приобрела широкую известность из-за съемок в фильме «Пятница, 13-е» и сыграла роль Памелы Вурхиз после съемок призналась, что согласилась на съемки только из-за денег, которые были нужны для покупки новой машины. На самом деле она испытывала к фильму глубокое отвращение, а также думала, что его никто не будет смотреть. Но, когда в 2003 году ей предложили роль в фильме «Фредди против Джейсона», она отказалась из-за недостаточно высокого гонорара.

Blog post image

2. Фильм ужасов «Ведьма из Блэр» получил широкую популярность из-за грамотной раскрутки. Снят он был всего за 8 дней начинающим режиссером простой камерой. Широкий резонанс фильм получил из-за слухов о реальности истории. На сайте IMDb исполнители главных ролей были помечены как «пропавшие без вести, предположительно мертвы».

Blog post image

3. Персонаж с зеленым лицом, известный всем по комиксам и фильмам о Халке был срисован с актера, который прославился ролью Франкенштейна. Его имя - Борис Карлофф.

Blog post image

4. О фильме «Дракула» 1958 года историки кино говорили, что самый полный вариант фильма существовал в Японии, но в течение многих лет его никому не удавалось разыскать. Многие ленты были выброшены или отправлены на переплавку. Ситуация изменилась в 2011 году, когда объявили, что японский вариант был обнаружен в «Национальном музее современного искусства». Хотя первые пять катушек были уничтожены, последние четыре, продолжительностью 36 минут, сохранились.

Blog post image

5. Ходят слухи, что духовный жрец Церкви Сатаны, Антот Ла-Вей, был техническим консультантом Романа Полански, автора сценария фильма «Ребенок Розмари».  Хотя подтверждений этому нет: по словам продюсеров фильма и близких друзей Романа, никаких «технических консультантов» не было, а фильм снимался по роману Айры Левина.

Blog post image

6. В 1995 и 1996 году на волне популярности сериала «Байки из склепа» были выпущены «Рыцарь-демон» и «Кровавый бордель», а в 2001 году должен был выйти фильм ритуал, но вышел он только в 2006, причем сразу на DVD.

Blog post image

7. Фильм ужасов "Детская игра" с главным персонажем куклой-убийцей, Чаки, был создан по реальным событиям восьмидесятых. Мужчину, который стоял в очереди за детской куклой для ребенка убил хулиган, которого, в свою очередь, застрелила полиция.

Blog post image

14
663
0