Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:11, 28 мая 2010

Смешно, потому что правда: Шрек навсегда!)

Blog post image

Когда я читал рецензии на нового Шрэка, я был и в приятном предвкушении и заранее немного разочарован, потому что писали, что "Шрэк навсегда" - получился самым бедным на шутки.

Парадокс, но не смотря на это "Шрэк навсегда" - это самая смешная часть из всей квадралогии. Честно говоря, я не считаю, что в предыдущих частях было много юмора, самое смешное там было - это кот; впрочем я полюбил этот мультик не за юмор. Стоит отметить, что предыдущая часть - 3-я, совершенно не удалась, - длинная, скучная, бессмысленная, не поучительная, - исключительно коммерческий проект. Все что я там запомнил - там был какой-то Артур, который вечно рыдал голосом Сергея Лазарева.

А что же мы видим на этот раз...

На этот раз мы видим, что у Шрэка, черт возьми, реальный проблемы! Настолько реальные, что он сам, то и дело - обалдевает, а зритель обалдевает вместе с ним.

Кончилось веселье! Исчезла уверенность в завтрашнем дне! Розовые очки содраны реалиями быта и суеты! А вы что думали?! В сказку попали!? Черта с два!

В первые десять минут сложно уловить суть происходящего; следующие десять минут, помогают в понимании сути происходящего; через двадцать - ты понимаешь, что мультфильм - неизбежно удался.

Мультфильм поднял столь сложные и важные проблемы, что тем кто склонен на киви под каждой бестолковщиной писать "я плакаль", будет невдомек.

Казалось бы, что нужно Шрэку? Пережить три Хэппи Энда и остаться не довольным? У него есть все - жена, дети, друзья. Просыпаясь на утро, - он понимает, что у него жена, дети, друзья. А что же будет завтра - жена, дети, друзья. А после завтра? Не догадались?

Таким образом, Шрэк сталкивается с такой неизбежностью, как - кризис среднего возраста. И кто же ему поможет? У кого же столь большое сердце?) Да есть один малый, его зовут  Румпельштильцхен. Слабо выговорить с первого раза? Хотя у меня получилось.)

-И что же он может предложить?

-Магический Договор.

-А есть ли подвох?

-Ну есть одно условице, да так, ни че особенного, не бери в голову. Зато у тебя будет день, пожить в мире, где тебя никто не знает и оторваться по полной.

Blog post image

Но план Румпельштильцхена столь коварен, что "тупому Огру" сразу и не разобраться, что к чему. Сам Румпельштильцхен - настоящая находка талантливых авторов. Столь большая харизма в столь маленьком человеке, или кто он там, мне даже показалось что глазами и повадкой он чем то напоминает Спанч Боба.

Так вот, этот Румпельштильцхен устроит Шрэку такую "котовасю", что он только и будет думать, как о жене, детях и друзьях. А вернуть их, ой как не просто; но не менее просто вернуть расположение друзей и жены в новом мире, в мире где добром правит империя зла, в мире где нет его.

По части впечатлений, должен заметить, но по странным причинам - смешно - все. Может как раз по той причине, что все персонажи ведут себя крайне адекватно и вменяемо, и это находит свой отклик чувств у зрителя. Все шутки - однозначно смешные, смешные персонажи, даже второго плана; и сами ситуации. Кот с ослом жгут не по детски. Определенно уморят любого - сцена, где кот пытается перевернуться на лапы,XD - чес слово, до сих пор смеюсь.  И так далее...

Но не смотря на юмор, на протяжении всей картины чувствуется некий налет драматизма и грусти. И единственный недостаток это - коротко.

Короче говоря - создателям - восторженные аплодисменты!)

"Шрек Навсегда" - это навсегда!

-5
594
3