Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
9
14:26, 25 марта 2015

Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 EDGE. Первое знакомство.

Blog post image

Не писал про новинки от Samsung ранее, так как решил дождаться момента, когда увижу их воочию.

Вот я и познакомился с Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 EDGE. Данные экземпляры являются тестовыми, коммерческие экземпляры будут доступны в Казахстане с 17 апреля 2015 года.

Blog post image

Стоимость Samsung Galaxy S6 составляет 159 990 тенге, S6 EDGE на 20 000 тенге дороже - 179 990 тенге. Первая партия будет доступна в белом и черном цвете, в дальнейшем цветовых решений будет больше.

Blog post imageЛично мне, Samsung Galaxy S6 EDGE понравился больше, нежели просто S6.

Почему? Просто, личное предпочтение)

Со слов представителей Samsung, основной упор делается на три основных элемента:

- дизайн

- камера

- производительность

Ниже оба устройства в сравнении по боковым габаритам. Смартфоны поддерживают 1 sim-карту. Слот для sim-card у Samsung Galaxy S6 находится на правом торце смартфона.

Blog post image

У S6 EDGE слот для sim-card находится в верхней части торца смартфона. У обоих смартфонов кнопка блокировки/разблокировки экрана находятся с одной стороны - на правом торце смартфона.

Blog post image

Blog post image

В нижней части смартфона расположились слоты для аудио-разъема 3,5 мм и microUSB. Одно отверстие это микрофон, 10 отверстий это внешний динамик.

Blog post image

Blog post image

В новинках используется технология, которая позволяет заправить устройства за 10 минут на 4 часа автономной работы. Экран прочен, здесь мы встречаем новое поколение защищенного стекла Gorilla Glass 4. Камеры в смартфонах обрадовали. Фронтальная 5 МП, основная - 16 МП. В настройках присутствуют несколько режимов:

- авто

- Pro (ручная настройка камеры)

- Selective focus (меняем фокус, меняем резкость глубины)

- Panorama (панорама)

- Slow motion (замедленная съемка)

- Fast motion (быстрая съемка)

- Virtual shot (виртуальный снимок, очень интересная фишка, проводим съемку вокруг объекта, затем на экране меняем угол обзора вручную, либо наклоном сотового)

- Download (загрузка)

Blog post image

Оба выглядят элегантно, именно поэтому производитель убрал сменный аккумулятор и слот для карт памяти. 16Гб версии смартфона на рынке не будет.

Blog post image

Blog post image

Можно ли их спутать внешне с задней стороны? Да, это реально. Материал задней панели -  стекло.

Blog post image

Samsung Galaxy S6 EDGE сбоку. Закругленные углы экрана смотрятся соблазнительно, свежо. Функционал боковых панелей урезан, в отличие от Samsung Galaxy Note 4 EDGE.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В тестовых экземплярах была установлена ОС Android 5.0.2.

Blog post image

Blog post image

Мне новинки понравились, они красивы дизайном, снимки в замедленном и быстром режиме это большой плюс для новых смартфонов южнокорейского гиганта. Знакомство с новинками было коротким. Ждем коммерческих экземпляров 17 апреля, там и посмотрим на новинки подробнее.

 
9
1249
4