Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:12, 24 мая 2010

"На старт. Внимание...AWARD!"

Сегодня, 25 мая 2010 года начнется прием заявок на участие в Национальной интернет-премии AWARD.kz 2010. И сегодня, в 12.00 в павильоне 9A алматинского выставочного центра «Атакент» в рамках международной выставки инфокоммуникационных технологий KITEL-2010 состоится пресс-конференция, посвященная официальному старту конкурса.

Чем больше ресурсов в Казнете, чем опытнее становятся его игроки, тем больше мнений. Рассуждения на тему пользы конкурса продолжатся и в том году, но пока, как ни крути, Авард остается главным интернет-событием страны. И имеет позитивный резонанс для странового пиара в целом.

в прошлом году настоящий фурор произвел новый ресурс, созданный в 2009 году – www.vrt.kz, посвященный виртуальным турам с использованием 3D графики. Создатели ресурса завоевали первые места в номинациях: «Персональные страницы, знакомства и общение», «Сайт открытие 2009 года» и «Лучший сайт AWARD.KZ 2009».

"Мы не ожидали, что сможем выиграть главную премию, - делится впечатлениями один из создателей проекта www.vrt.kz Святослав Малимонов. – И бесспорно, такая публичная огласка наших проектов в сети и в оффлайновых СМИ пошла только нам на пользу. Это стало стимулом для развития более крупного проекта VirtualTour.kz, который мы активно сейчас развиваем – ездим по Казахстану, снимаем и делаем новые виртуальные туры. По своему опыту можем сказать, что AWARD.kz – это отличная площадка, где казахстанские проекты могут получить публичное признание, эффективную рекламу и набрать аудиторию для посещения.

В этом году Национальная интернет-премия AWARD.kz открывает свой сезон с обновленным дизайном своего сайта. Но под новой «одёжкой», по словам организаторов конкурса лучших отечественных веб-ресурсов, скрывается и новое содержание, которое должно помочь ресурсу стать ещё более узнаваемым в Казнете и за его пределами.

Именно качественные изменения Казнета в последние два года становятся темой самых жарких дискуссий на различных форумах и в блогах. «Темп современной жизни таков, что мы всё время куда-то движемся, переключаем каналы, обновляем страницы, следим за комментариями… Любое изменение – это показатель нашей жизнедеятельности, – делится своим мнением Исполнительный директор "Интернет-Ассоциации Казахстана" и сопредседатель Оргкомитета AWARD.kz Александр Ляхов. – Поэтому мы и хотим начать конкурс в этом году с весенним настроением и новым дизайном. При этом, главная задача ресурса и премии в целом остаётся неизменной – консолидация идей, оценок и мнений как можно большего числа участников и экспертов казахстанской веб-индустрии».

По словам Александра Ляхова, эволюция игроков Казнета и участников премии очевидна. При этом заметен и неподдельный интерес государства к качественному росту Казнета и поддержке главного интернет-события в стране. В прошлом году на Церемонии награждения была вручена специальная награда премьер-министру страны Кариму Масимову "За вклад в развитие Казнета". В этом году AWARD.kz заручился поддержкой недавно созданного Министерства связи и информации, которое также своей задачей ставит качественное улучшение ресурсов в Казнете и уже разрабатывает механизмы государственной поддержки локальных проектов.

Этапы проведения AWARD.kz 2010

Этап 1. Прием заявок на участие в Конкурсе – с 25 мая по 15 сентября

Этап 2. Отбор Расширенного списка номинантов – с 16 по 30 сентября
Этап 3. Отбор Списка номинантов – с 1 по 15 октября

Этап 4. Определение Победителей – с 16 по 31 октября

Этап 5. Награждение Победителей – 17 ноября

Спикеры пресс-конференции, которая состоится сегодня 25 мая в алматинском павильоне 9А выставочного комплекса "Атакент":

1. Исполнительный директор "Интернет Ассоциации Казахстана" и
сопредседатель Оргкомитета AWARD.kz Александр Ляхов

2. Сопредседатель Оргкомитета AWARD.kz Константин Горожанкин

0
404
0