Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:20, 24 мая 2010

Открытое письмо от студентов КИМЭП

АЛМАТЫ, 24 мая 2010 г.

Мы, студенты КИМЭП, глубоко убеждены, что наш вуз – лучший в Казахстане. Мы искренне гордимся образованием, полученным здесь.

Слухи и пресс-конференции о так называемых проблемах КИМЭП вызывают наше беспокойство, более того, мы резко протестуем против обвинений, негативно сказывающихся на репутации КИМЭП, и, следовательно, на ценности наших дипломов. Лица, на самом деле не владеющие действительной информацией, и не знающие условия и ситуацию в нашем вузе, стремятся навредить нам и манипулировать мнением широкой общественности. Мы просим их быть более осторожными и основывать свои высказывания на реальных доказательствах.

Нам, на самом деле, есть чем гордиться. Диплом КИМЭП признается в лучших университетах мира, и многие выпускники, закончив КИМЭП продолжают свое образование на программах магистратуры и докторантуры за рубежом.

Еще одним важным аспектом является то, что в КИМЭП нет коррупции и взяточничества, ни среди профессорско-преподавательского состава, ни среди администрации. Любой студент, независимо от социального статуса и финансового положения, имеет равные возможности поступить в КИМЭП и закончить его. Образ студента КИМЭП – это талантливый, целеустремленный, амбициозный, яркий патриот своего Института и своей страны.

Уникальность КИМЭП - это Студенты КИМЭП, мы составляем суть, культуру и имидж этого вуза, для нас построены новые корпуса и библиотека, ремонтируются спорт комплекс и общежитие, закупаются книги из всемирно известных издательств, приезжают одни из лучших профессоров Европы, Азии, США.

Если говорить об особенностях КИМЭП, которых нет в других вузах, следует подчеркнуть самые большие преимущества, а именно:

- Только студенты КИМЭП ежегодно проходят практику в Парламенте Республики Казахстан, а также в центральных исполнительных органах – например в Министерстве Экономического Развития и Торговли РК в количестве 60 человек.

- Выпускники КИМЭП без конкурса принимаются на государственную службу

- Более 200 иностранных студентов учатся в КИМЭП по обмену

- Финансовая поддержка для студентов КИМЭП действительно уникальна. Более 2.2 миллиона долларов ежегодно тратится на скидки и гранты для студентов КИМЭП.

- Программа по развитию Лидерских навыков запущенная в прошлом семестре стала одной из самых популярных среди студентов.

- Скоро завершится ремонт спорт комплекса мирового уровня с новейшими тренажерами и залами

- Наша библиотека известна за пределами КИМЭП как одна из крупнейших по количеству электронных ресурсов и учебных материалов.

Поэтому, мы утверждаем, что КИМЭП – это поистине отличное место для получения качественного образования от наилучших профессоров, и, более того, для развития в качестве достойного гражданина нашей страны.

С уважением,

Студенты КИМЭП

0
592
3