Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:43, 24 мая 2010

Станет ли HTC Wildfire бюджетным массовым коммуникатором?

Blog post imageВот он, красавец! Новый бюджетный коммуникатор от HTC, под интригующем названием Wildfire. Аппарат построен на той же платформе, что и HTC Tattoo, Qualcomm MSM7225, процессор с частотой 528 МГц. В смартфоне 384 МБ оперативной памяти и 512 МБ для установки программ, есть слот для карты памяти microSD. Технически, за исключением экрана с низким разрешением, HTC Wildfire копирует функционал старших аппаратов: Desire и Legend. Смартфон работает в 2G/3G сетях, в модели есть Wi-Fi, Bluetooth и GPS, встроены датчики света и приближения, есть цифровой компас и гироскоп, а также FM-радио. Но самое интересное, что аппарат работает под управлением Android 2.1.

Судя по всему Wildfire является естественным продолжением бюджетной линейки смартфонов (или коммуникаторов, кому как больше нравится) от HTC. В России модель начнет продаваться в июне по цене около 13 000 рублей, что не намного больше стоимости HTC Tattoo. Но, как говорится есть одно «но» – HTC Tattoo работает под управлением Android 1.6, которая в буквальном смысле уже отголосок прошлого. Я уже не говорю о камере и других параметрах, по которым HTC Tattoo уступает HTC Wildfire.

Поэтому, всем, кто заинтересован в покупке недорого аппарата на базе Android и тем, кто присматривался к HTC Tattoo советую не торопиться, а немного подождать (до лета) и подумать о приобретении данного аппарата. А я начинаю думать уже с сегодняшнего дня…

0