Yvision.kz
kk
1
03:02, 20 марта 2015

LG: запредельная эргономика и дизайн высокого класса

Само понятие «эргономика» появилось только в 1949 г. в Великобритании. В Америке данная область знаний первоначально называлась «Исследование человеческих факторов», а в Германии – «Антропотехника». Но в действительности эргономика, как и дизайн, существовали задолго до XX столетия. Со времен первобытного человека, когда люди старались подбирать под форму своей руки подходящий камень, обрабатывали его и приделывали к нему рукоять для удобства и безопасности в использовании. Человек уже в древности старался соизмерять создаваемые им предметы со своими физиологическими возможностями, чтобы сделать их не только эстетически приятными, но и максимально удобными.

Сегодня эргономика в тесном переплетении с дизайном используется во многих областях. Ушли в прошлое те дни, когда предложенный продукт с превосходной функциональностью сразу же становился востребованным обществом. Теперь каждое устройство включает в себя великие достижения прогресса и секретные ноу-хау компаний.

Эволюция технологий дизайна

Из года в год, наблюдая за процессом обновления технологических новинок, эксперты сходятся во мнении, что квадратная форма продукта уступила место более округлой и плавным линиям. Причины для этого практические (т.е. технология материалов на момент выпуска не имела возможностей к изменениям структуры) или косметические (квадратная форма была в то время «футуристической» и современной). Со временем, достижения в области технологий и изменения в моде привели к заметным изменениям. Вопрос редизайна шагнул в новую эпоху и поддержал общую тенденцию в мире – отсутствие острых углов.

LG G flex 2: cовершенный изгиб

Компания LG Electronics расширила границы отрасли, представив на международной выставке CES® 2015г. в Лас-Вегасе новый смартфон G flex2. Его предшественник G flex получил множество положительных отзывов за свой инновационный дизайн и нестандартную концепцию. Спустя год, G flex2 демонстрирует улучшения по большинству параметров, включая более прогрессивный дизайн, ускоренную производительность и, что самое главное, большее удобство в использовании.

LG G flex 2 отличается более изящным и стильным изогнутым дизайном корпуса в сочетании с мощным 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 810 для быстрой работы. Разрешение его 5.5-дюймового экрана увеличено до Full HD, а обновленное программное обеспечение предлагает множество новых удобных функций. Уникальное самовосстанавливающееся покрытие задней крышки стало более эффективным, теперь процесс восстановления занимает меньше времени.

Новый смартфон гармонично сочетает в себе изгибы с радиусом от 400мм до 700мм с фронтальной и тыльной сторон, по бокам, верхней и нижней граням. Изогнутый корпус создает более элегантный и динамичный образ нового G flex2. Тем не менее, изгибы G flex2 созданы не только для эстетического удовольствия. Его эргономичный дизайн приближает микрофон ко рту для лучшей передачи речи и уменьшения внешних шумов. Разрешение экрана было увеличено до 1080p Full HD, что делает каждую деталь на экране четче и живее. P-OLED экран обеспечивающий G flex2 его уникальную форму и надежность, демонстрирует еще более четкое изображение, по сравнению с предшественником - G flex.

Еще одной инновационной технологией, которую можно встретить только в смартфонах LG, является удивительно быстрая камера с лазерным автофокусом, который впервые был применен в популярной модели LG G3. Это позволяет G flex2 запечатлеть лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя дистанцию до объекта с помощью лазерного луча. В сочетании с проверенной временем технологией OIS+ и двойной LED вспышкой, камера G flex2 может посоревноваться по качеству изображений с большинством камер фотоаппаратов.

Приобрести G flex 2 Вы можете уже в апреле во всех крупных магазинах электроники Казахстана торговых сетей «Азбука связи», «Мечта», «Sulpak», «Технодом», «Fora», «Эврика», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева). Рекомендованная цена: 139 990 тенге.

Изогнутые экраны: предвосхищая ожидания

LG OLED TV – инновационный прорыв в создании дисплеев! Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего, которые с завидным постоянством занимают первые места на международных выставках в категории домашних развлечений и бытовой техники, с первых дней появления на рынке. OLED (Organic Light-Emitting Diode) — технология, состоящая из органических соединений, главной задачей которых является эффективное излучение света. Это достигается путем передачи через них электрического тока.  Среди основных преимуществ OLED телевизоров – тонкий корпус (всего 4,3 мм против 30 мм у LED) и высочайшее качество изображения. Причина тому - светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга, а также запатентованная технология WRGB. Технология 4-х цветного пикселя (белый/красный/зелёный/синий) создает натуральную цветопередачу. Это означает, что цвет у OLED телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет – пропуская подсветку через ЖК-матрицу. Таким образом, на OLED экране можно получить более естественные цвета. К тому же, у органических светодиодов «бесконечная» контрастность, что сказывается на цветопередаче.

Пожалуй, самым интригующим элементом дизайна является изгиб самого экрана. В отличие от других современных телевизоров, LG CURVED OLED TV специально разработан с учетом радиуса сетчатки глаза человека, благодаря чему угол обзора расширен до 170º. Также уникальным преимуществом является сверхчеткая контрастность изображения (10 000:1) даже при быстродвижущихся сценах. Контрастность OLED-дисплеев на сегодняшний день самая высокая в мире, она в 5 раз превышает контрастность LCD-дисплеев. Также, по сравнению с другими технологиями, OLED имеет значительно меньшие габариты и вес и может работать при температурах от — 40 до + 70 градусов. Кроме этого, OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука – компанией harman/kardon®. Система Ultra Surround от LG улучшает звук, делая его максимально сбалансированным, глубоким и насыщенным.

На CES 2015 OLED телевизоры от LG были отмечены множеством наград, среди них:

Выбор редакции USA Today/Reviewed.com

•           LG 65EF9800 плоский 4K OLED телевизор

Выбор сотрудников TechRadar

•           Лучшее на выставке: LG 77EG9900 4K гибкий OLED телевизор

•           Лучший телевизор: LG EF9500 4K OLED телевизор с webOS 2.0

Выбор HD Guru на CES 2015

•           Лучший OLED телевизор

Лучшее на CES 2015 по версии Men’s Journal

•           LG 55EG9600 55-дюймовый 4K OLED телевизор

Награды 2015 года в области инноваций Ассоциации бытовой электроники

•           55-дюймовый ULTRA HD OLED телевизор в дизайне Floating Stand

•           65-дюймовый Floating Slim изогнутый 4K OLED телевизор

LG – первая и единственная компания, развивающая сегодня OLED технологию колоссальными темпами. Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева). Рекомендованная цена: модель EC930V – 599 990 тенге, модель EA970V – 549 990 тенге.

Подводя итог, стоит отметить, что связь между технологиями и модой становится с каждым днем сильнее. Появление изогнутых экранов и закругленных краев в продуктах LG показывает, насколько серьезно компания уделяет внимание дизайну. С выпуском своих новейших продуктов, LG становится неизменным лидером рынка.

1
178
0