Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
23:03, 19 марта 2015

Когда живешь в одном городе, а работаешь в другом...

Начнем с того, что я девушка. По специальности - юрист. После окончания университета проработала в разных компаниях, в основном, в торговой сфере. И вот, уволившись с последнего места работы, по очень серьезным семейным обстоятельствам, почти 2 года не работала. И когда решила искать работу на большом поприще вакансий, поняла что в г. Алматы с работой туго, а именно по причине того, что работодатель хочет платить мало, а как и всегда бывает требовать много, либо увидела абсолютно новую для себя практику совмещения (несовместимых) должностей: «юрист/секретарь референт», стало смешно и сайт с вакансиями закрыла. К тому моменту мы с мужем были женаты около года, и в принципе его заработка хватало на двоих, с оговоркой, что сделать какие то накопления не представляется возможным, но и все время сидеть дома и ничего не делать сводило меня с ума.

И вот, однажды знакомый знакомого как-то спросил у меня, хотела бы я получить работу с высоким уровнем оплаты, но место работы находится в г.Астана, я засомневалась, потому как такие координальные перемены не рассматривала, и учитывая наше с мужем желание в перспективе будущих 2 лет купить себе собственное жилье, а также что действительно заработную плату предложили от которой мы просто не смогли отказаться я все же решила согласится и уехала в Астану. Скажу сразу, что все мои родственники хвалили и одобряли наше решение, понимая, что это хорошая перспектива на будущее, одни родственники мужа потихоньку за спиной начали высказывать свое недовольство о том, как же мы теперь будем жить и что это за такая семейная жизнь. Узнав все это, я лишь усмехнулась и мне вспомнилась старая мудрая истина: «Не учите меня жить, помогите материально», так что рассуждать то все горазды а на деле помочь, никто не поможет.

Сейчас я так и работаю в г. Астана а супруг так и работает в г.Алматы, видимся мы 2 раза в месяц на выходных, либо я приезжаю, либо он. Порой, конечно, не скрою, бывает очень сложно и даже накатывает волна тоски, что я тут совсем одна, что рядом нет любимого, но и с другой стороны, каждая наша встреча такая, как будто последняя. Как говорится, без расставаний не было бы встреч.

К чему я все это пишу, в назидание молодым семьям, что пока мы молоды и можем преодолевать какие то трудности то конечно стремитесь к своим высотам, добивайтесь своих целей и зарабатывайте денег, так как в нашем мире если мы сами не позаботимся о себе никто не позаботится о нас.

P.S. Но и конечно хотела бы добавить, что в таких ситуациях очень ВАЖНО это доверие, если его нет,  или если есть какие то сомнения то конечно лучше не оставлять своего суженого, дабы не разрушить вашу семью окончательно.

 

22