Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 24 мая 2010

Счастливый билетик

В этом месяце стало попадаться много счастливых билетиков в автобусе. Уровень моего везения просто зашкаливает, а я все еще не сходил в казино и даже не купил "счастливое лото". Плюс еще мне удалось найти 4-х листный клевер и сирень с пятью лепестками. Что делать со всем эти добром я не знаю, поэтому решил погуглить про счастливые билетики штоле, благо коллеге вот тоже везет в последнее время на это дело.

Все, наверное, уже в курсе как вычисляется "счастливый билетик" в автобусе? Студенты, имеющие машину, запоминайте метод - если на автобусном билете напечатано шестизначное число, и сумма первых трёх цифр равна сумме последних трёх, то этот билет считается счастливым. Такой способ, кстати, называется "московским" и был придума сами-знаете-где.

Там где Москва, там и Питер (в советской Росии - Ленинград), в котором тоже есть свой способ определения "счастливости". "Ленинградский" метод состоит в сравнении суммы четных и ничетных цифр на билете. Если сумма равна, то "удача будет сопутствовать вам отныне и во веки веков".

Ок, допустим, у нас выпал "счастливый билет". Что теперь с ним надо сделать? Тут тоже есть несколько способов оставить удачу при себе:

1) сохранить его в коллекцию (у меня есть подруга, у которой целая коробка таких билетиков. Наверное это работает, так как она сейчас проживает в Лондоне);

2) съесть билетик как какой-нибудь цветок сирени. Сомнительное занятие, особенно учитывая специфику нашего автобусного парка. Хотя, сожрать билет и не подхватить кишечную инфекцию уже можно считать удачей.

Для тех людей, которым не повезло с суммой на билетике, а прикоснуться к тайнам мироздания все еще хочется есть вот такая вот забава: сложите все цифры между собой до однозначного числа. Например, если номер билета 123456, то производится следующее вычисление: 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6. В результате получается число 21, то есть 2 + 1. Конечное число - 3. Для каждой цифры есть определенное значение. Например, 3 – к любви, 8 - к веселью, 9 - к свиданию и т. д.

Противникам суеверной романтики тоже найдется свое развлечение с цифрами на билетах: Игра для двух и более человек. Каждый складывает все цифры на своем билетике, затем суммы сравниваются. Те, у кого получилась меньшая сумма, получают от тех, у кого сумма была больше, щелбаны. Количество щелбанов определяется разницей в результатах. Взрослые люди могут играть на деньги.

Короче, как там говорилось у классиков? "Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным!" (с)

Blog post image

0