Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
03:50, 19 марта 2015

Художница-чудачка

Blog post image

У меня раньше было очень плохое зрение (-7 и -4) и я ненавидела очки, а от контактных линз глаза уставали, так что гуляла я по городу практически "на ощупь". Часто возвращаясь вечером с тренажерки я проходила мимо этой статуи (не прям близко, а чуть на расстоянии, и я обычно видела ее со спины). Каждый раз меня посещали мысли "что это девушка рисует так часто на одном и том же месте".

Несколько раз я даже собиралась подойти к ней заговорить, но что-то все откладывала. Через какое-то время я решила показать город своему другу и начала с Байтерека, около которого и находится эта статуя. Когда мы увидились с другом, я спросила его, не видел ли он художницу сегодня, объясняя ему, что какая-то сумасшедшая художница очень часто тут сидит даже поздним вечером, и я все время недоумеваю, неужели она рисует одни и те же картины каждый день. В общем друга я заинтриговала, и мы пошли смотреть на художницу-чудачку. Приближаясь к лавочке при свете дня я осознала, что сумасшедшая в этой истории далеко не художница. Было очень смешно....

Потом я уехала в Индию работать, сделала там лазерную операцию на зрение, и год спустя, приехав в Астану в командировку, я не упустила случая навестить "подружку" - она все так же рисует одни и те же картины каждый день :)

17
234
5