Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
11:39, 18 марта 2015

Один гол до 1/4...опять...

Домашнее поражение в 1/8 Лиги чемпионов от Монако со счетом 1-3 поставил лондонский Арсенал в затруднительное поражение. В ответном гостевом матче канонирам необходимо было забивать минимум три мяча и пропускать при этом не больше одного.

Комментатор на телеканале «Россия 2» отметил, что отыграть два мяча после домашнего поражения в истории Лиги Чемпионов удавалось лишь однажды амстердамскому Аяксу, и было это в далеком 196…каком-то году.

Арсенал за последние 4 года во второй раз оказался в подобной ситуации. И если с Монако в 2015 и Баварией в 2013 отыграться необходимо было со счета 1-3, то в 2012 году, чтобы пробиться в 1/4, необходимо было отыграть аж 4 гостевых мяча от Милана.

Итог всех этих матчей известен. Милан в ответной игре был обыгран со счетом 3-0 (не хватило одного мяча до перевода игры в овертайм), Бавария бита со счетом 0-2 (один мяч до выхода в 1/4) и, наконец, Монако – те же 0-2 и нехватка одного мяча.

Моменты были, шансы выиграть были, да и статистика матчей Венгера против французских команд говорила, что Арсенла должен пройти (до этого столкновения в спаренных играх на выбывание тренер Арсенала не проигрывал французским командам), но нет, опять один мяч отделил команду от прохода в следующую стадию плей-офф. И, думаю не стоит уповать на не удачу, отсутствие желания у игроков или "автобус" Монако...проиграли, значит заслужили!

Что ж, остается одно – ждать, что все силы команды будут отданы Кубку Англии и Премьер-лиге – попадание в первую четверку – главная цель сегодняшнего Арсенала – единственной команде Европы, которая квалифицировалась в основную сетку Лиги Чемпионов (с момента преобразования Кубка кубков в данный турнир) во всех сезонах.

 

5
261
8