Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
22:39, 17 марта 2015

Сериал «друзья» и выбитые три зуба.

Пересматривая всеми знакомый сериал «друзья», я вдруг вспомнил, что школьником мечтал о такой же дружбе. Чтобы нас было шестеро, три девочки, три мальчика, и чтобы характеры были такими же как у этих героев. Чтобы даже профессии были такими же. И чтобы любили мы друг друга также.

Эта бессердечная сука-ностальгия заставила меня расстроиться. Потому что моя реальная жизнь далека от американского ситкома.

К примеру, вчера ночью один мой друг разбил губу и выбил три зуба второму моему другу, кинув в него початую бутылку пива. Но сделал он это не нарочно. На самом же деле он хотел попасть бутылкой в третьего моего друга, но, как вы понимаете, попал во второго, который пытался их разнять, будучи наиболее трезвым среди нас. Мне-то, самому пьяному из всех моих друзей, хватало сил лишь на то, чтобы смотреть на это представление, сидя на снегу. Ну, что могу сказать, ночка была кровавой.

Еще я заметил, что мы не видимся каждый день, не сидим в кофейне, не обсуждаем мировые новости, не поддерживаем друг друга в безумных и странных начинаниях и так далее, и тому подобное…

Вот такая вот разница между сериалом «друзья» и моей жизнью.

В общем-то, у меня с детства всегда была привычка верить тому, что показывают в кино и сериалах. Вот перебил всех злодеев Сталлоне в фильме «рэмбо», значит и в жизни так может. Вот показал Уилл Смит в «методе Хитча», как знакомиться с девушкой, значит и в жизни так можно. Из-за сериала «клиника» я вообще чуть во врачи не подался, пока не узнал, как в действительности у нас в Павлодаре работает больница и её недружелюбные врачи.

Словом, люди… они не такие, как в глупых голливудских кино и сериалах. Эти фильмы меня радовали, а теперь расстраивают.

Пока во всех интернетах все обсуждают исчезновение Путина и казахстанские выборы, в которых нет выбора, я пытаюсь понять, почему киноновеллы так разительно отличаются от моей жизни. Почему отношения с девушкой намного сложней, чем в мелодрамах, где от знакомства до свадьбы всего полтора часа. Почему на развлечение и отдых тратится десять процентов времени, а на работу девяносто. Почему проблемы не воспринимаются остроумной шуткой и ухмылкой, типа, справлюсь, да как два пальца об асфальт. Или почему в нашей жизни не бывает смеха за кадром, но бывает за спиной.

Ладно, все это чушь собачья.

Сегодня ночью я буду смотреть футбол и все эмоции отдам ему. Буду курить и злиться, потому что не забили гол. И радоваться, потому что забили. А потом наступит утро.

Да, я снова начал курить, черт…

 
10
282
4