Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:20, 17 марта 2015

УЧИТЬСЯ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА

Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК  Всемирный день защиты прав потребителей прошел, но учиться отстаивать  свои права нужно постоянно.

 

«Потребитель, защити свои права», - сотрудники  Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеки им. Сабита Муканова при участии специалистов Департамента по защите прав потребителей Северо-Казахстанской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан и Департамента Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан организовали  и провели  заседание «круглого стола», приуроченного к Всемирному дню защиты прав потребителей.

 

Среди приглашённых также были представители актива Северо-Казахстанского областного Совета ветеранов и учащиеся медицинского колледжа.

О безопасности пищевой продукции на этапе её обращения в розничной торговле, рациональном питании и профилактике пищевых отравлений доложила Гульнара Сеитова, руководитель отдела санитарно-гигиенического надзора за детскими, образовательными и пищевыми объектами, об историческом и современном состоянии законодательного регулирования отношений, связанных с реализацией прав потребителей рассказал руководитель отдела защиты прав потребителей Денис Панченко, а главный специалист Департамента Комитета технического регулирования и метрологии Светлана Пленник ознакомила присутствующих с деятельностью и ролью департамента в сфере защиты прав потребителей.

Участники задавали вопросы и делились мнениями, среди студентов медицинского колледжа была проведена викторина на знание потребителем своих прав, а также как правильно выбрать безопасные и качественные продукты питания, по её итогам были вручены небольшие памятные сувениры.

Blog post image

0
201
0