Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
11:29, 03 декабря 2008

#3 чем я болела последние н месяцев

36 фильмов Джонни Деппа

"Кошмар на улице Вязов" (1984) - первая роль Деппа. Играл друга главной героини. По сценарию его сожрала кровать и выплюнула внутренности на стены. Он там пухленький и смуглый. Фильм - старенький треш.

"Частный курорт" (1985) - "тупая молодежная комедия" тех лет. Легкое, не отягощенное смыслом видео. Зато там есть эпизод с голой задницей Деппа. ага.

"Взвод" (1986) - фильм про вьетнамскую войну. И для мужыков. Депп секунд 5 нёс вьетнамскую девочку. Потом его ранят, но я не уверена. Потом неинтересно.

"Медленный огонь" (1986) - нигде не могу найти этот фильм. Прошу о ссылке!

"Плакса" (1990) - фильм про парня, который покорял девушек тем, что ронял скупую мужскую слезу. Он из бедного квартала. Она из богатого. тратата. Хэппеэнд. Обещала не употреблять формулировку "тупой фильм", но это тупоой фильм.

"Эдвард руки-ножницы" (1990) - вот это очень красивый сказочный фильм "для девочек". Депп в нем красив, как нигде. И трогателен. Люблю этот фильм. Первый фильм Бёртона с Деппом.

"Фредди мертв: последний кошмар" (1991) - немного получше, чем первая часть. Деппа мало. играет ведущего из телевизора несколько секунд. А Потом Фредди Крюгер бьет его сковородкой...

"Аризонская мечта" (1993) - здесь помимо Деппа мне понравилась актрисса Фэй Данауэй. Добротный арт-хаус с летащими рыбами. Еще раз точно посмотрю.

"Бенни и Джун" (1993) - Бенни и Джун - это брат и сестра. Джун болеет шизофренией и очень мне нравится. Депп играет очень странного парня (как почти всегда). Они друг в друга влюбляются жарят тосты утюгом.

"Что гложет Гилберта Грэйпа" (1993) - рыжий Депп и молодой ДиКаприо. Оба гениальны. Депп играет Гилберта, который тянет на себе всю семью: мать, которая из-за полноты не может выйти из дома, умственно отсталого брата(ДиКаприо) и так далее. Конец сильный. Понравился

"Эд Вуд" (1994) -  фильм Тима Бёртона про самого плохого режиссера в истории Голливуда Эдварда Вуда, которого играет Депп. Мне показалось, фильм очень долгий и не особо интересный.

"Дон Жуан де Марко"(1995) - один из любимейших фильмов с Деппом! Кино о взаимоотношениях врача-психиатра, уходящего на пенсию и его пациента, считающего себя Дон Жуаном. Лечение больше помогает врачу, чем пациенту. Мрлон Брандо и Фэй Данауэй.

"Мертвец"(1995) - считается шедевром мирового кинематографа, но  так тяжело смотрится, что пришлось переносить просмотр на другой  день. Депп играет парня, в которого стреляли, но он выжил. Его спас индеец, с которым они потом "охотились" на белых. Как-то уныло.

"В последний момент"(1995) - Идея высосана из пальца. Ежжи-боевик.

"Донни Браско"(1997) - основан на реальных событиях. О том, как агент ФБР, втирается в доверие преступной группировки. Второй раз смотреть не буду, но благодаря Деппу и Аль Пачино кино не напрягало.

"Храбрец"(1997) - режиссерская работа Деппа. Играет индейца, который разрешил пытать себя до смерти для съемок фильма, чтобы обеспечить свою семью и "общину". Что-то в этом есть.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"(1998) - мой самый первый фильм с Деппом. Когда его смотришь, кажется, что не фильм странный, а ты укуренный. Один из любимых. 

"Лос Анджелес без карты"(1998) - глупый фильм и эпизодическая роль Деппа. Играет самого себя, дает подсказки главному герою. Сюжет никакой.

"Девятые врата"(1999) - довольно пугающее кино. Сюжет интересный, конец путанный, каждый сам должен понять. Девушка - спутница Деппа -понравилась.

"Жена астронавта"(1999) - один из тех фильмов, которые просто приклеивают к экрану и после которых в трансе смотришь титры. Лучше до просмотра ничего о сюжете не знать.  Еще Шарлиз Терон там ^^

"Сонная лощина"(1999) - типичный фильм Тима Бёртона, типичная роль Деппа. Посмотреть стоит. Больше всего понравилось, как Джонни забирается на стул, спасаясь от паука!

"Человек, который плакал"(2000) - должен был быть трагической историей, но запомнился не таким. Фильм  можно посмотреть ради того, что там играет Олег Янковский..

"Пока не наступила ночь"(2000) - не люблю фильмы про гамасеков все-таки. Депп играет там 2 замечательные роли: трансвестита-заключенного и тюремщика-садиста. Людям со слабой психикой лучше этого не видеть.

"Шоколад"(2000) - опять играет цыгана. Легкое, доброе кино. много сладкого там ^^

"Кокаин"(2001) - долгий фильм, очень интересный, основан на реальных событиях. Не смотрите не название, это не банальное кино про наркоманов. Стоит просмотра. и не одного..

"Из ада"(2001)  - один из самых интересных. Фильм поставлен по одной из версий о Джеке Потрошителе. Очень понравился.

"Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной Жемчужины""(2003) - без комментариев

"Однажды в Мексике"(2003) - Там Деппу вырвали глаза и я расстроилась.  Еще много непонятных слов на испанском и Антонио Бандерас. Но Депп очень и очень симпатичен. Любителям жанра можно и посмотреть.

"Тайное окно"(2004) - По Стивену Кингу. По привычке рассказ понравился больше. Но фильм тоже хорошо. Неожиданный для меня конец.

"Они поженились у них было много детей"(2004) - непонятый фильм про семейные проблемы французских пар. Депп играет в нескольких малюсеньких эпизодах молчаливого незнакомца. То ли не доросла до такого кино, то ли на самом деле скучно.

"Волшебная страна"(2004) - история про создателя Питер Пена. Добрая, трогательная,  грустная. Часто показывают по TV 1000. Хорошее кино.

"Распутник"(2004) - название раскрывает весь сюжет фильма и логичный конец со смертью от сифилиса. Деппу очень подошла роль.

"Чарли и Шоколадная Фабрика"(2005) - не понравился. Особенно грим Деппа. Ему зачем-то вставили зубы. и вообще он какой-то  гамасек.

"Пираты Каибского моря: Сундук Мертвеца"(2006) - смотреть

"Пираты Карибского моря: На краю света"(2007) - конечно, смотреть

"Суини Тодд, Демон-парикмахер с Флит-стрит"(2008) - мясной мюзикл) Лучше смотреть на английском с субтитрами. Дуэт Джонни Деппа И Хелены Бонем Картер прекрасен! Много крови и мяса. Еще Алан Рикман И Саша Барон Коэн. Посмотрю еще не один раз.


0