Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
14:41, 15 марта 2015

Угнетенные «массы» — Автостопом до фашистов

ВНИМАНИЕ ПРОПАГАНДА!

Раздача забугорных интервью и откровений «угнетенных» началась. Угнетены ужасно (за бугром же, а не на Родине) – Айтеленова вон помяли, причем СБУ дружественной нам Украины, что-то там отобрали, просит вернуть. Не у нас. Вы поняли, что речь больше и пока не о Кажегельдине и прочих (до них мы тоже дойдем, но в следующих 20 постах), а лишь об одном субъекте, которым просто обязаны заинтересоваться уполномоченные органы, хотя бы для профилактической беседы.

Айтеленов сказал следующее: - Наша страна, возможно, будет следующей после вас, а именно, возможно, северный Казахстан.

- А есть все предпосылки для того, чтобы Северный Казахстан получил похожее положение, как Донбасс, допустим? - поинтересовался ведущий.

- Ну вот взять грубо говоря город Усть-Каменогорск, - блеснул своими познаниями в географии Родины иноземный блогер из Казахстана, - в Усть-Каменогорске проживает 63%, ну, русских и около, - лихорадочно почесывая нос вспоминает Айтеленов, - 23, вроде 23% казахов, - соврал Нурали (от автора в г. Усть-Каменогорск - русских 58%, казахов 38%, чуть меньше процента - немцы, и почти столько же татары, белорусы, азербайджанцы и все другие крупные этносы СНГ).

Иноземный блогер из Казахстана на Украине оперирует этой, пусть даже ложной статистикой для того, чтобы объяснить по его предположению раскол нашей страны. Рассказ сводится к промышленному комплексу для работы атомных электростанций, что с ними, причем тут раскол страны - ответа нет.

Диктор просит продолжить и наводит на вопрос о существования этого тренда у Путина, чтобы север страны превратился в аналог Донбасса. Нурали Айтеленов отвечает о провокаторах в интернете, которые пишут о том, что Северный Казахстан это часть России, что все казахи рабы. Считайте это предложение запросом в пресс-службы (а вдруг действительно откликнуться?) правоохранительных органов информации о наличии провокаторов с перечислением материалов, при возможности - предоставления их для ознакомления, а также информации о видах наказания, которые эти провокаторы понесли.

"Автостопом до бандеровцев: подорож (не знаю как переводится) иноземного блогера на Украину", "иноземный блогер: в зоне АТО меня приняли за сепаратиста" - сменяющие друг друга отбивки дополнят получасовое развлечение, в целом, сказанное сложно принять всерьез, рекомендую и минздраву заинтересоваться - вдруг человеку просто плохо?

Мне за один из моих постов про фашистов пеняют, что я монголов вместо казахов на обложку поставил - просто, к счастью, фашистских организаций "с погружением в антураж" в Казахстане нет, а этот зигует сидит.

Blog post image

- Слава Украине! - говорит казах.

- Героям слава! - завершает фашистский лозунг ведущий.

Фашисты есть, в группы пока не собираются, перевоспитывать надо, а этого как перевоспитать?

- В нашей стране жёстко пресекается свобода слова - заявляет Айтеленов.

- То есть журналистика, не свободная вообще? (вед)

- У нас нет свободной журналистики и то, что всех наших активистов, буквально несколько дней назад задержали одного из активистов - Сакена Байкенов, - уточнил Нурали,- паренек очень горячий по отношению России к Казахстану. - Честно говоря такой диагноз, чтобы у человека была температура из-за политических взаимоотношений двух стран следует отдельного исследования в медицинской (а может и психологической) науке.

Самое интересное, что тут же покрайней мере одного провокатора (кроме, как вы уже поняли, его самого) он выявил:

- Он публиковал посты, - уточнил Айтеленов, - у себя в аккаунте в фейсбуке и в данный момент им занимается Комитет национальной безопасности.

Провокационные заявления, направленные на разжигание в Казахстане межнациональной розни и откровенная дезинформация у Нурали то и дело сменяется поскуливанием побитого щенка - откровенно помятого СБУ. Его бедного даже обрили. Помню даже пост - он уже тогда начал скулить.

Blog post image

Выяснилось, что хоть в одном он не врет - бьют когда.

Но в целом, а чего он целенький и как писал, когда телефон отобрали, да и как "кстати" накануне выборов это "интервью" появилось?!

В общем, приятного просмотра, и да - начинаю отдельный блок постов, под названием "Угнетенные "массы". Следующим постом из этого блока будут мои рассуждения и мыслепоток про Кажегельдина. Естественно будет пропаганда.

А сейчас комедия. Приятного просмотра.

9